стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

В Петрозаводске после ремонта открылся детский сад

Детское дошкольное учреждение №93 приняло детей после ремонта. Капитального ремонта здесь не было с 1981 года - со времен его постройки. Теперь в здании выполнен косметический ремонт во всех помещениях, поставлены новые противопожарные двери, отремонтированы и переоборудованы медицинский и пищевой блоки. И главное - обустроены эвакуационные выходы.


На обеспечение безопасности детей в петрозаводских образовательных учреждениях в бюджете города в 2012 году предусмотрено 40 млн. рублей. Только лишь на оборудование эвакуационных выходов в детских садах №№93 и 100 направлено около 17 млн. рублей.

За последние три года финансирование сферы образования увеличено почти в пять раз, что позволило обеспечить безопасность в учреждениях в соответствии с современными требованиями, выполнить ремонты, создать дополнительные места в дошкольных учреждениях, приобрести новое оборудование. Эту работу администрация города продолжит и в следующем году, а в планах - поэтапный ремонт всех учреждений образования.

Единственное учреждение, которое до сих пор не открылось после ремонта, - МДОУ №100. Средства на проведение работ были выделены из экономии на торгах. Руководители подрядных организации, которые сейчас работают на объекте, заверяют, что ремонт будет завершен в срок, и 1 ноября сад примет маленьких горожан. В здании завершается обустройство эвакуационных выходов по предписанию пожарного надзора.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,