стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

В Барнауле открылась школа биатлона олимпийского чемпиона Сергея Тарасова

Занятия в школе – бесплатные. Она финансируется из внебюджетных источников. Первый набор – это дети 8-12 лет из  центра стрелковой подготовки «Биатлон», который открылся в декабре прошлого года. Вести занятия в новой спортивной структуре будут два специалиста: тренер по стрелковой подготовке Виктор Кучеров и тренер по общефизической подготовке Антон Шурбинов. Тренировки будут проходить на базе ЦСП «Биатлон» в спорткомплексе «Обь» и на лыжной базе «Локомотив».

Как отмечает председатель Союза биатлонистов Алтая Андрей Угаров, на первом этапе основное внимание будет уделено здоровью детей. «Мы не будем форсировать их подготовку, – говорит он. – Ближайшие соревнования проведём только через три года. Лыжную подготовку начнём с освоения детьми классического  хода, так как коньковый в этот период недопустим – у ребят формируется скелет. Нужно, чтобы они были здоровыми. По этой же причине планируем занятия в бассейне». Олимпийский чемпион по биатлону Сергей Тарасов признаётся, что идея создания именной школы биатлона зрела у него давно. В настоящее время он работает на тренерском поприще в Новосибирске, но частенько бывает в Барнауле. Уже расписан график мастер-классов для детей с его участием.

- Я родился в Алтайском крае и долгое время представлял регион на соревнованиях, — сказал Сергей Тарасов в интервью сайту Союза биатлонистов России  Biathlonrus.com. — Алтай — моя родина. Золотая олимпийская медаль, выигранная в 1994 году, по праву принадлежит как Новосибирской области, так и Алтайскому краю, потому что тогда я выступал параллельным зачетом.

По словам Андрея Угарова, толчок к созданию школы биатлона дала прошлогодняя помощь Союза биатлонистов России  своему отделению на Алтае.  По программе материально-технической поддержки детско-юношеских спортшкол и биатлонных комплексов в Алтайский край поступило 40 пневматических винтовок МР-61, пятьдесят мишенных установок для стрельбы из пневматических винтовок, коврики для стрельбы, а также патроны. После этого подтянулись и спонсоры.

Так, на средства партнера Союза биатлонистов Алтая директора ПК «Геркулес» Сергея Заставнюка для занятий юных биатлонистов были приобретены спортивная экипировка, стрелковый тренажер «Скат»,  дополнительные мишенные установки, оплачены арендуемые помещения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    BlackLight BlackLight
    19.10.1210:22:55
    Я конечно не эксперт по биатлону. Но как-то бросилось в глаза что дети стреляют по собственному флагу. Это так задумано?
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      19.10.1210:24:32
      Эта как же косить надо, что бы попасть в флаг мимо мишеней, расположенных ниже?
      • 0
        BlackLight BlackLight
        19.10.1210:38:45
        Если на таком расстоянии от цели будет Ваша голова, возможно, в эту голову закралось бы сомнение    ))
  • 0
    Нет аватара Morze
    19.10.1210:54:20
    что то фото постановочной показухой отдает... помещение явно не приспособленное под тир. да и врят ли кому понравились бы отбитые рисунки на стенах, или стекла.. в обычных тирах даже потолок простреленный постоянно, железом оббивают, не то что в метр от мишени промахи...
    Отредактировано: Morze~11:03 19.10.12
    • 0
      Нет аватара Dron
      19.10.1211:35:25
      Вполне возможно, что тир лучевой.
  • 0
    Вячеслав Овчаренко
    19.10.1215:31:02
    Тиром конечно то что на фотке не назовешь, тем более постановочным, но учитывая плачевное состояние стрелкового спорта в стране, то и эта "корочка" тоже хлеб. Впрочем речь не о специализированном стрелковом тире, а именно о биатлонном, что конечно на порядок дешевле. То есть побегали, прибежали, постреляли, и опять бегать. Винтовки самые дешевые, из тех что можно приспособить под стрельбу (ок. 100 баксов за штуку), к тому же пружинные, что биатлонистам вообще-то противопоказано, только портить будут стрелковые навыки правильной и быстрой стрельбы. Мишенные установки вероятно того же класса, (не дороже 10000 руб за штуку). Помещение вообще выглядит как временный тир в коридоре обычной школы. Про экипировку вообще молчу. Так что молодцы ребята что хоть что-то сделали, но уж больно убого все это выглядит. Разве что физкультурные занятия проводить и нормы ГТО сдавать. Хотя конечно потратились! На весь Алтайский край закупили 40 пневматических винтовок МР-61, это же какие деньжищи, аж больше 4000 баксов. Абалдеть, один профессиональный компьютер с программами для конструктора стоит в несколько раз дороже. Что сказать любим мы наших детей, сделаем на копейку, а в грудь стучим на миллион.
    Отредактировано: Вячеслав Овчаренко~15:40 19.10.12
    • 0
      Natiksoldatik Natiksoldatik
      19.10.1221:11:12
      Эта школа, частная инициатива! Финансируется из внебюджетных источников! Чем не довольны!? Если школа, которую открали вы, лучше школы Тарасова, если вы закупили для детей самый дорогой инвентарь,то не стесняйтесь, напишите, мы и за вас порадуемся.
  • 0
    Нет аватара Alexander Novik
    19.10.1222:50:40
    ученикам сидка на героин 30% ))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,