стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

В Невинномысске Ставропольского края открылись два новых производства

В региональном индустриальном технопарке "Невинномысск"  14 октября  открылись два новых предприятия.

  • ООО «Невинномысский профиль»
  • ООО «Невинномысский профиль»

ООО «Невинномысский профиль» — резидент регионального индустриального парка «Невинномысск». Месяц назад на этом заводе прошел пробный выпуск продукции — оцинкованного металлического профиля для монтажа гипсокартонных плит. Инвестиции в новое производство составили сто миллионов рублей. Производство будет расширяться и на проектную мощность – 7000 тонн продукции в год – выйдет летом 2013 года.

В этот же день был открыт завод ООО «Южная строительная компания» по выпуску товарного бетона, бетоноизделий и СИП-панелей для строительства домокомплектов.

С выходом на проектную мощность линия по выпуску домокомплектов будет производить 100 тысяч квадратных метров готового жилья в год.

Сегодня индустриальный парк  "Невиномысск"– это 200 гектаров полностью освоенной территории первой очереди. Одиннадцать предприятий-резидентов направляют 11,5 миллиарда рублей на строительство новых производств.

Первое предприятие РИП «Невинномысск» – завод по производству сэндвич-панелей из полиуретана – заработало в мае этого года. 

Перспективы у РИП «Невинномысск» еще более масштабные. Недавно координационный совет по развитию инвестиционной деятельности на территории Ставропольского края согласовал принятие решения о расширении площади индустриального парка в Невинномысске с 206 до 502 гектаров. А в дальнейшем площадь РИП с учетом третьей его очереди расширится до 700 гектаров.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,