стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

Военнослужащие БФ приобрели по военной ипотеке более 400 квартир в Калининградской области

В текущем году военнослужащие БФ приобрели по военной ипотеке более 400 квартир в Калининградской областиС начала действия накопительно-ипотечной системы (НИС) офицерами и военнослужащими по контракту Балтийского флота (БФ) приобретено более 1,5 тыс. жилых помещений в Калининградской области, а за 9 месяцев текущего года — более 400 квартир. За аналогичный период прошлого года было куплено только 290 квартир. Рост составил 40%.

 

Регион по-прежнему входит в пятерку лидеров по количеству приобретаемого жилья участниками НИС, уступая лишь Московской, Ленинградской, Ростовской областям и Краснодарскому краю. В настоящее время в Калининградской области по программе «Военная ипотека» работают 10 кредитных организаций.

Увеличивается и качество приобретаемого жилья. Так, средняя площадь приобретаемой квартиры в регионе по военной ипотеке в текущем году составила 67,2 м2. Военнослужащие предпочитают покупать квартиры в новых домах, построенных по современным технологиям.

Развитию НИС в регионе способствует сведение к минимуму сопутствующих расходов, а также увеличение числа кредитных организаций. Кроме того, сокращаются сроки оформления документов, необходимых для приобретения жилья по НИС.

Для участников НИС намного упрощен доступ к личным сведениям. Теперь данные о выписанных свидетельствах о праве участника НИС на получение целевого жилищного займа (ЦЖЗ) и сведения о подписании договоров ЦЖЗ можно уточнить в разделе «Личная информация» на официальном сайте ФГКУ «Росвоенипотека». А в обозримом будущем на сайте планируется открыть личные кабинеты на каждого участника НИС, через которые военнослужащие смогут оперативно получать информацию об индивидуальных накоплениях.

Необходимо отметить, что все выпускники военных вузов, прибывшие на БФ в этом году, стали участниками НИС и через три года службы в рядах Вооруженных Сил РФ смогут уже приобрести собственное жилье.

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,