стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

А-27М сертифицируется в Китае

 

ООО "Самолётостроительная компания "Авантаж" (СК "Авантаж", Самара) завершает валидацию Сертификата типа легкого учебно-тренировочного и многоцелевого одномоторного двухместного самолета А-27М в Китае, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области авиастроения.

Он напомнил, что самолет А-27М был сертифицирован Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) в 2008 году и в том же году получил Сертификат по шуму на местности. Валидация состоит в подтверждении соответствия ранее полученных характеристик и показателей требованиям летной годности авиационных властей Китая. "Сейчас ведется оформление необходимой документации для завершения валидации, которую можно ожидать приблизительно в ноябре этого года", - дополнил собеседник.


При выборе китайской стороной типа самолета имел огромное значение тот факт, что лишь единицы из российских легких многоцелевых самолетов прошли сертификационные испытания и имеют сертификат типа летной годности АР МАК. К числу таких самолетов относится и А-27М. В 2012 году китайская сторона закупила два самолета А-27М, специально изготовленных для проведения валидации, и проводила испытания на этих машинах. "После оформления сертификата типа в Китае будут вестись переговоры и приниматься решения о возможности закупок китайской стороной самолетов А-27М и, возможно в дальнейшем, сборки машин", - подчеркнул собеседник.

По его данным, в 2012 году также был поставлен один самолет А-27М для авиационного учебного центра по подготовке летного состава. Самолет самарского аэроклуба имеет техническую особенность - левая сторона кабины имеет "стеклянную кабину", а правая - обычную, с электромеханическими приборами. Таким образом, можно вести обучение курсантов для полетов на самолетах как со "стеклянной" кабиной, так и на относительно старых самолетах.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.aviaport.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    user78 user78
    16.10.1210:52:56
    хорошая новость, красивый самолёт     Главное не продавать им лицензию на сборку, а то наклепают сами наших самолётиков сто тыщ, еще и нам будут продавать, а Авантаж останется не у дел)
    Отредактировано: user78~10:54 16.10.12
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      16.10.1210:56:47
      Главное не продавать им лицензию на сборку
      Когда отсутствие лицензии Китай останавливало? ;)
      • 0
        user78 user78
        16.10.1211:20:54
        тоже верно    
        • 0
          Нет аватара CheBurashka46
          16.10.1220:04:02
          надо сделать так, чтобы они разобрать самолет могли , а собрать нет
          • 0
            Нет аватара DmitryO
            18.10.1212:59:35
            Надо сделать специальную деталь, которая при разборке бы вывалилась, а куда вставлять ее было непонятно. И тогда они головы сломают.
  • 0
    Нет аватара lamin
    17.10.1211:01:31
    китай останавливает только невозможность повторить технологию. тут вроде нет ее. остальное своруют без совести. Нет ее в их мировоззрении. Т ч если продать лицензию на сборку - хоть что-то получишь, а так - шиш.
  • 0
    Нет аватара
    19.03.1322:13:00
    Я когда то делал мастер модели и оснастку к изготовлению А-27. Светлая память Игорю Вахрушеву! Это его детище. Спасибо Богу, что нас свел в месте и спасибо Игорю, что учил меня летать!
  • 0
    Нет аватара
    19.03.1323:41:01
    Технология простая, вакуумная формовка на холодную, эпоксидными смолами. Это уже устарело. перспективна технология объемной формовки где температура и давление. изделие получается цельным, на много легче и прочнее.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,