стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В Старом Осколе (Белгородская обл.) открыта главная промышленная автодорога

20-километровый участок магистрали 1-1 был полностью реконструирован в сжатые сроки.  Магистраль 1-1 соединяет город с промзоной ОЭМК (Оскольский электрометаллургический комбинат) и заканчивается развязкой с выходом на автодорогу Старый Оскол - Чернянка - Новый Оскол, реконструкция которой начнётся в ближайшее время.

  • фото: бел.ру
  • фото: бел.ру

Магистраль 1-1 вместе с двумя железобетонными мостами через реки Убля и Котёл и тремя путепроводами была построена в 80-е годы ХХ века. Она обеспечивала транспортные связи промзоны ОЭМК с железнодорожными станциями и другими предприятиями и месторождениями региона. Тогда на дороге уложили бетонные плиты, стыки, соединения которых чувствовал любой проезжающий по ней автомобилист.

Решение о новой дороге было принято в личном разговоре  губернатора Евгения Савченко и основным акционером «Металлоинвеста» Алишером Усмановым.

«Это необычная дорога. Это дитя нашего содружества и добрых взаимоотношений с компанией «Металлоинвест», - заявил глава региона. По его словам, идея реконструкции дороги совместными усилиями региона родилась во время разговора с Алишером Усмановым о плохой дороге к Оскольскому электрометаллургическому комбинату. Эту же версию подтвердил и гендиректор УК «Металлоинвест» Эдуард Потапов, заметивший, что отношения компании и области «давно перешли грань формальных отношений между бизнесом и властью».

 

В Старом Осколе остаётся построить северо-восточный объезд, дабы замкнуть дорожное кольцо вокруг второго по величине города области.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    club-k club-k
    12.10.1214:29:40
    давно пора     как то на ней был, убил одно колесо.....
    • 0
      Нет аватара germanych
      13.10.1215:26:14
      Надеюсь,Вы его достойно похоронили?         
      • 0
        club-k club-k
        15.10.1211:12:29
        нет, я понял что шины Мишлен не для наших дорог     слишком они чувствительны к нашим кочкам и ямам    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,