стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

«АвтоВАЗ» создает СП с «Азия Авто» и «Ертiс»

Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" заключил соглашение с казахстанской компанией "Азия Авто" и социально-предпринимательской корпорацией "Ертiс" соглашение о сотрудничестве по созданию совместного предприятия "Азия Авто Казахстан", говорится в сообщении казахстанского автопроизводителя.

"Азия Авто" будет владеть в СП 50% плюс одна акция. "АвтоВАЗу" будет принадлежать 25% плюс одна акция, а доля "Ертiс" составит 25% минус 2 акции.

Мощности по сварке, окраске, сборке автомобилей и выпуску автокомпонентов в 2015 году должны достигнуть объема до 60 тысяч единиц в год. На втором этапе годовая производственная мощность предприятия будет увеличена до 120 тысяч автомобилей. Инвестиции в предприятие составят 400 млн долларов. Сделка была одобрена властями государств.

Продукция СП будет реализовываться в Казахстане, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах России, а также в странах Средней Азии и Закавказья.

Отметим, чистая прибыль "АвтоВАЗа" по МСФО за первое полугодие увеличилась в 4,3 раза до 27,4 млрд рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,