стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

В Липецке после перепрофилирования открылся детский сад на 165 мест

Открытие дошкольного учреждения состоялось в Липецке 9 октября в поселке Тракторостроителей на улице Ибаррури. Детсад № 35 начал свою работу после капитального ремонта, на который было затрачено 64 миллиона рублей. Ранее здесь располагался филиал средней школы, а затем было принято решение перепрофилировать здание под ДОУ на 8 групп для 165 детей. При этом две группы будут для самых маленьких, остальные — для детей с трех до семи лет.

Прежними здесь остались только стены. Полностью заменены инженерные коммуникации, кровля, оконные блоки, внутренние перегородки. Утеплен и отделан сайдингом фасад. Современным игровым оборудованием оснащен спортивный зал, паркетными полами сияет зал музыкальный. Появились кабинеты логопеда, дефектолога и изостудия.

В пищеблоке установлено новое технологическое оборудование, во всех восьми группах расставлена удобная детская мебель, благоустроена прилегающая территория. Помимо прогулочных площадок во дворе есть спортивная с полиуритановым покрытием.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,