стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

«Путешествие по Москве»

В Братиславском парке состоялся семейный праздник «Путешествие по Москве»

На территории Братиславского парка 3 сентября специалистами центра ГБУ ЭЦСО было организовано для семей с детьми ставшее уже традиционным мероприятие «Путешествие по Москве». Приуроченный ко Дню города и Году российской истории, этот праздник прошёл в рамках городской программы «Детская площадка» — пилотного проекта, разработанного социальнореабилитационным центром «Отрадное» и реализуемого в нескольких округах нашего города.

Семьям были розданы изготовленные специалистами центра заготовки цветов, фонариков из бумаги для украшения территории площадки. Перед «путешествием» дети сделали зарядку. Родителям с детьми был дан мастеркласс по изготовлению модели птицы оригами (чайки) как одного из символов, изображённых на гербе района Марьино; были проведены познавательные тематические игры «Герб

нашего округа» (мастер класс с песком), «Российский флаг» (мастер класс по изготовлению флага Российской Федерации), подвижная игра «Мой дом». Каждой семье было предложено сделать подарок нашему городу, нарисовав цветными мелками на асфальте букет цветов. Специалисты центра в свою очередь на память о празднике преподнесли каждой семье сувениры — пазлы и шарики.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,