стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

Профицит торгового баланса РФ за январь-сентябрь 2012г. составил 150,4 млрд долл.

 

 

Профицит торгового баланса РФ за январь-сентябрь 2012г., по оценке Центрального банка РФ, составил 150,4 млрд долл., а профицит счета текущих операций платежного баланса РФ - 74,7 млрд долл. Такая информация содержится в материалах Банка России.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара Critic
    07.10.1216:35:53
    Современный колониализм возможно слыхали есть раз корпоративизм,- к примеру в Нигерии компания Шелл благодаря коррумпированным местным политикам прямо уничтожает природу в дельте Нигера а прибыль идет в метрополию, два- современная мировая финансовая система, где почти все в мире завязано за долларом, где лишнюю массу долларов оставаясь у таких стран как Россия, Китай и арабские страны можно вложить в другие фантики - ам. гос. облигации, по которым США расплачиваются теми же долларами. США могут жить в долг сколько хотят, а они взятое отдавать не собираются, а живут прежде всего за счет стран с профицитами.
    • 0
      MagiRus MagiRus
      07.10.1216:46:06
      Роль корпорация в мире, безусловно, высока, но все же мы сейчас говорим немного о другом вопросе. Тем более уровень Нигерии и России все-таки сильно разный. В мире сейчас все завязано на долларе по той простой причине что миру нужен эквивалент мировой валюты и доллар на данный момент подходит для этого лучше всего. "Лишняя" масса валюты в странах сейчас является "подушкой безопасности" для собственной валюты, т.к. с ней нет возможности напрямую выйти на мировой рынок. Так сложилась мировая финансовая система, но изменить ее возможно только через усиление своей собственной экономической и финансовой мощи, в том числе через повышение зависимости чужих стран от твоей собственной путем усиления собственного экспорта (США шел к современному положению по ровно такому же пути). Никакими другими путями переменить положение не получится. Если есть другое мнение и пути достижения цели, озвучь, интересно послушать.
      • 0
        Нет аватара Critic
        07.10.1216:51:27
        Тратить на инфраструктуру
        • 0
          MagiRus MagiRus
          07.10.1216:54:00
          Тратить на инфраструктуру деньги полученные от экспорта абсолютно невозможно хотя бы по той простой причине что это доллары, а в нашей стране тратить доллары нельзя.
          • 0
            user78 user78
            07.10.1218:49:26
            Тратить на инфраструктуру деньги полученные от экспорта абсолютно невозможно хотя бы по той простой причине что это доллары, а в нашей стране тратить доллары нельзя.
            на самом деле, вырученные от экспорта деньги можно тратить куда угодно. Ведь деньги от экспорта поступают государству в виде налогов экспортирующих компаний (нефтекомпании и другие), а они платят рублями. В частности, бюджет в России во многом наполняется благодаря экспорту газа и нефтепродуктов, поэтому пока что достаточно сильно зависит от курса доллара и цен на нефть. Часть из этих заработанных Россией 150 миллиардов будет потрачена на строительство дорог и мостов, новые промышленные предприятия, закупку техники и станков, развитие сельского хозяйства, образования, медицины, пойдут на увеличение пенсий и зарплат - т.е. послужат толчком для дальнейшего развития экономики. Для этого и заключаем многомиллионные контракты на поставку другим странам наших вертолётов, самолётов, авиационных и ракетных двигателей - чем больше денег получим от экспорта, тем лучше.
            Отредактировано: user78~19:08 07.10.12
            • 0
              MagiRus MagiRus
              07.10.1218:57:29
              Да, только непосредственно экспортные деньги и те деньги которые платят экспортеры в виде (в первую очередь) таможенных пошлин и налогов это сильно разные деньги и они взаимосвязанны лишь опосредованно. Комрад выше сказал же что не надо класть сальдо внешнеторговой деятельности в ЗВР (что вообще-то в принципе напрямую и так невозможно), а надо строить на эти деньги инфраструктуру сверх текущих затрат бюджета (что напрямую тоже невозможно). Через цепочку то можно делать все что угодно, только помимо инфраструктуры у бюджета и так много целей...
        • 0
          Нет аватара ardenoux
          07.10.1219:50:28
          Тратить на инфраструктуру
          Смешно. Вон, Португалия, вся поистратилась на инфраструктуру, и что, сильно помогло?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,