стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

Континентальная Хоккейная Лига входит в американский эфир

Американский спорт-телеканал ESPN будет транслировать матчи КХЛ в США и Канаде. В первой половине октября зрители ESPN увидят пять матчей чемпионата КХЛ. Показ матчей КХЛ за океаном — это несомненный успех европейской лиги. Основной причиной интереса американцев к КХЛ стал локаут в НХЛ, из-за которого многие звезды, в том числе американские, поехали играть в КХЛ.

Глава Департамента телепроектов КХЛ Наталья Чайковская рассказала, что в ночь локаута получила множество предложений от американских коллег, но пока только EPSN купила права.

"Не называя цифр, могу сказать, что за время переговоров цена нашего продукта возросла многократно. Однако сравнить это с доходами от показа в Европе пока не возможно. В Старом Свете наш партнер давно показывает европейский хоккей, понятна его аудитория, понятна стоимость телепродукта и возможные доходы от рекламы. Поэтому и контракт на три года с гарантированным поднятием цены. Для США это экзотический продукт — другие клубы и игроки, другой хоккей и даже время другое. Тут у нас можно сказать «зона рискованного земледелия».

Ранее вице-президент по коммерции Илья Кочервин сообщил, что доходы от продажи телеправ зарубежным покупателям на сезон-2012/13 составили около $10 млн.

 

 

— Как только стало ясно, что у нас с ESPN появился реальный контракт, другие вещатели по-настоящему включились в переговорный процесс — к канадским и американским компаниям добавился еще один американский канал, — говорит Чайковская. — Намерения сменились предложениями с конкретными цифрами. Подходы наших контрагентов разнятся. Кому-то матчей нужно больше, кому-то меньше, одна компания предлагает договор до декабря, другая — на весь сезон, вне зависимости от срока локаута. Теперь мы ищем решения для того, чтоб всех своевременно обеспечить эксклюзивным сигналом. Мало подобрать для каждого партнера свой уникальный пакет матчей, надо еще и доставить картинку в  Америку, а спутник ведь не резиновый.

 

Интерес к КХЛ есть не только у телеканалов, но и у самих любителей хоккея в Северной Америке. Один из спортивных ресурсов задал читателям на своем сайте вопрос — будете ли вы смотреть матчи КХЛ в эфире ESPN. Участие в голосовании приняли 1,2 тыс. человек, и 83,6% выбрали ответ: «Да, и как можно больше». Еще 10,1% готовы посмотреть игры КХЛ поближе к концу сезона. И только 6,3% участников опроса КХЛ не интересует совершенно.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара SF
    06.10.1214:05:08
    Опозоримся на весь мир. В плане трансляций. Только за Питер и Ригу не стыдно, остальные снимают на мобильный телефон.
    • 0
      bukyak bukyak
      06.10.1214:14:54
      да,что есть,то есть! Лично я ,трансляцию из Магнитогорска немогу смотреть,этот блевотный серозелёный цвет льда просто отбивает всё желание.
    • 0
      Нет аватара pleshka
      06.10.1214:15:56
      Согласен - качество картинки оставляет желать лучшего. Но с другой стороны, это опыт и стимул, как лиге, как и клубам КХЛ. Так что несомненно это +!
    • 0
      Нет аватара checkpoint
      06.10.1218:15:56
      А что, КХЛ не допускает операторов ESPN со своим оборудованием для осуществления сьемки ?
      • 0
        Boris_45 Boris_45
        07.10.1209:03:14
        Думается мне, зрителя американского континента для начала надо заинтересовать. И если спрос на эти трансляции будет большой, то ESPN сами будут проситься на матчи.
  • 0
    Evgenij Evgenij
    06.10.1215:13:38
    Хоть миг 42 посмотрит)
  • 0
    Нет аватара checkpoint
    06.10.1218:20:45
    Все это конечно очень замечатнльно, но боюсь, скоропостижно закончится вместе с окончанием lockout-а в NHL. Хотя, у менеджмента КХЛ сейчас есть отличный шанс устроить саботаж - предложить североамериканским игрокам хорошие зарплаты в российских клубах    .
    • 0
      bukyak bukyak
      06.10.1218:39:03
      Думаете потянут?! там у одного Овечкина контракт на 150 миллионов...
    • 0
      Нет аватара laperuz
      06.10.1219:11:27
      Ну если январские гастроли в NY окажутся успешными, может и дальше будут транслировать. И да, картинку надо доводить до ума.
  • 0
    Бахтушкин Эркин Бахтушкин Эркин
    06.10.1219:59:18
    Ох! КХЛ! Елы палы! А ну качество трансляции подтягивайте! А так + за новость.
    Отредактировано: Бахтушкин Эркин~19:59 06.10.12
  • 0
    Нет аватара Андрей Миронов
    07.10.1217:21:59
    Здесь ролик и список матчей http://espn.go....d-espn3-october Трансляции будут из Слована, Москвы, Питера, Риги и Минска.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,