стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
72

ОАО «ПО «НПЗ» оснащает российскую армию современными оптоэлектронными средствами наблюдения

 

В рамках заключенных госконтрактов с Минобороны РФ до конца года предприятие поставит более 250 лазерных дальномеров с баллистическим вычислителем ЛДМ-2ВК, более 250 монокуляров ночного видения ПН-21К и более 150 тепловизионных монокуляров ПТ-2.

Как говорится в сообщении пресс-службы ОАО «ПО «Новосибирский приборостроительный завод», в российской армии давно ждали подобные приборы, поэтому в инициативном порядке в программу деятельности предприятия был включен пункт о необходимости оперативной разработки современных оптико-электронных средств, которые по своим тактико-техническим характеристикам соответствуют образцам ведущих мировых производителей оптоэлектронных средств ближнего боя.

Для обеспечения производства современных и перспективных образцов оптоэлектронных средств предприятием были вложены значительные средства в техническое перевооружение производства.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    ShadowCat ShadowCat
    05.10.1212:39:38
    Единственное что хочу сказать - это надеюсь, как отметил Рогозин, оборонка выйдет на гражданский рынок с бюджетными решениями. А то за Кобру (российский коллиматор) отдать приходится как за оптический прицел с хрустальными линзами.
  • 0
    Нет аватара baur
    05.10.1218:17:00
    Кстати, да! Давно хотел купить прибор ночного видения )
    • 0
      Нет аватара Prishtina1
      05.10.1219:38:32
      А зачем он Если вы не военный и не охотник)? По неосвещенным улицам родного города бродить ночами)) Дык это в Администрацию и накол мэра с депутатами)
      Отредактировано: Prishtina1~19:39 05.10.12
    • 0
      Roman Grishanov
      05.10.1220:21:25
      Во первых оно будет дорого, запросто более 50000 рублей. Потом, возможно это запрещено законом (инфракрасное для гражданских).
      • 0
        Нет аватара openid.mail.rulistalatar_
        07.10.1221:49:40
        Вы на один нолик ошиблись =) Даже дешевые массовые Флиры стоят от 100к. Это чудо, если верить интернетам, стоит около 580к. А вот запретов никаких нет (кроме экспортных) - в любом магазине, торгующим измерительными приборами, можно спокойно купить буржуйские тепловизоры разной степени крутости.
    • 0
      Бахтушкин Эркин Бахтушкин Эркин
      06.10.1210:35:07
      У нас с этим традиционно было плохо. Только недавно начали делать свои собственные разработки нормального качества. Надо просто время. Вначале про ГЛОНАСС то же все говорили позор. Теперь он на всех новых устройствах поддерживается. За 1 день и дом не построишь нормальный. А тут речь о высокотехнологичной технике. Тут и технологии, и компоненты.
      • 0
        Нет аватара openid.mail.rulistalatar_
        07.10.1221:43:10
        >>Только недавно начали делать свои собственные разработки нормального качества. Увы у нас и сейчас нету СОБСТВЕННЫХ разработок нормального качества на эту тему. Есть новосибирская болометрическая матрица в единственном экземпляре, которую они иногда на выставки возят и пироэлектрический ЭОП который никому не нужен. Всё что у нас есть околосерийного - всё с французскими корнями.
        • 0
          Бахтушкин Эркин Бахтушкин Эркин
          07.10.1222:00:54
          Конечно нет собственных технологий. Технологию производства матриц мы фактически обменяли у французов, в обмен на помощь в развитии гиперзвукового летательного аппарат LEA который разрабатывает французское агенство Onera и оборонный концерн MBDA. Но факт остается фактом. Россия начала производство матриц. Об этом Рогозин заявил еще 3 месяца назад. На форуме "Технологии в машиностроении-2012".
          Отредактировано: Бахтушкин Эркин~23:25 07.10.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,