стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

В Кемеровской области открылся новый детский сад

В Тяжинском районе Кемеровской области открыт детский сад «Золотой ключик» на 110 мест.

На строительство детского сада израсходовано 92 млн рублей из областного бюджета. В нем есть все для гармоничного развития детей: светлые, уютные группы, зал для занятий музыкой и спортом; кабинет психолога и логопеда и первая в районе комната психологической разгрузки со световыми и звуковыми эффектами. 

В новом детском саду создана фольклорная студия «Родничок», где малышей будут знакомить с русскими народными инструментами, праздниками и обрядами. На занятиях дети будут изучать народные промыслы России, различные виды прикладного искусства, с малых лет впитывать в себя красоту и уникальность отечественной культуры, ее духовные устои.


Современный пищеблок, который оснащен по последнему слову техники, в соответствии с технологиями здорового питания. 

В медицинском кабинете обустроен изолятор. На первом этаже установлены полы с подогревом, чтобы малыши не простывали. Удобные кабинки в приемной также отапливаются, чтобы детская одежда всегда была сухой и теплой.


Даже крыша садика с автоподогревом: в сильный снегопад можно на несколько часов включить электроподогрев, и снег будет постепенно таять. Не будут расти ни сугробы на крыше, ни метровые сосульки, от которых весной столько проблем. А это - безопасность детей. 
Установлена автоматическая пожарная сигнализация, а также внутренние и наружные камеры видеонаблюдения, которые для детсадов пока еще редкость. 
На территории детского сада оборудованы шесть игровых площадок с учетом разного возраста детей и физкультурная площадка.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,