стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

В Краснодаре устанавливают указатели на солнечных батареях

29 сентября мэр Краснодара в рамках празднования Дня города открыл первый информационный указатель к туристическим объектам.

Конструкция установлена на пересечении улиц Красной и Буденного. Надписи на указатели будет видно не только днем, но и ночью за счет подсветки, питающейся от солнечных батарей.

"Такие указатели сегодня необходимы многочисленным туристам и гостям города, - отметил глава Краснодара Владимир Евланов. - Подобные указатели традиционны для многих городов Европы и мира. Они помогают развивать туризм, а в нашем городе сейчас много интересных достопримечательностей".

Градоначальник добавил, что до конца года планируется установить еще пять указателей на протяжении всей улицы Красной.

Эти работы будут выполнены в рамках муниципальной программы развития туризма на 2012-2014 годы, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    club-k club-k
    04.10.1221:26:26
    что-то подобное видел в Новороссийске у Морвокзала. правда днем, недавно видимо установили.
  • 0
    Alan S Alan S
    05.10.1208:19:40
    Оно конечно красиво. В стиле этаких указателей: "Налево пойдешь...". Но в моем понимании это больше красивости, чем необходимость. Оформление стилистики туристического места. Для ориентирования туристов лучше б они актуальные карты рисовали во всяких проектах типа OSM. Это -- современный подход.
    Отредактировано: Alan Spelnikov~08:22 05.10.12
    • Комментарий удален
  • 0
    Rivagri Rivagri
    05.10.1209:20:27
    Сама солнечная батарея не придаёт привлекательности, а создаёт вид нагромождённости. Элементы солнечных батарей нужно размещать на самих указателях. Дать задание дизайнерам, и они придумают это красиво... С почтением из Приднестровья
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,