стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Программно-аппаратный комплекс К2М-101 – новейшая разработка НПФ «Микран»

 

  • БРЛС
  • БРЛС

 

Научно-производственная фирма (НПФ) «Микран» в рамках XI отраслевой научно-практической конференции «Состояние и перспективы развития отечественной микроэлектроники» (Новосибирск, 27-28 сентября) представил свою новейшую разработку - программно-аппаратный комплекс К2М-101.

 

По информации пресс-службы предприятия, комплекс предназначен для измерения параметров программно-передающих модулей (ППМ) и сегментов антенн с фазированными антенными решетками (АФАР).

В настоящее время АФАР является важным составным элементом радаров нового поколения, применяемых в ракетно-космической, авиационной и морской технике. Серийное производство АФАР сегодня невозможно без создания технологии, обеспечивающей необходимые измерения, калибровку и тестирование ППМ, являющихся составляющими АФАР.

 Специализированный программно-аппаратный комплекс измерения параметров ППМ и сегментов АФАР - К2М-101, программное обеспечение и методология его применения испытаны при производстве ППМ для современных радиолокационных станций (РЛС) с АФАР «Жук-АЭ».

 

  • Фото МПФ
  • Фото МПФ

 

Основой комплекса являются приборы, серийно выпускаемые НПФ «Микран», а производство измерительных комплексов осуществляется с применением инновационных технологий и энергосберегающих блоков, позволяющих существенно уменьшить себестоимость их производства. В результате комплекс по ценовым параметрам вполне конкурентоспособен в сравнении с зарубежными аналогами.

 

По информации дирекции Международного салона «Комплексная безопасность-2013», НПФ «Микран» выразила намерение стать участником Салона, который пройдет в Москве на территории ВВЦ в период с 21 по 24 мая 2013 г.


Подробная информация и описание на сайте изготовителя: http://www.micran.ru/productions/instrumentation/k2m-101/

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,