стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

На учениях МВД привлекла внимание БМП-2М "Бережок"

 

На состоявшемся со 2 по 4 сентября 2012 года в Ростовской области Международном совместном оперативно-стратегическом учении государств-участников СНГ "Дон-Антитеррор-2012", к которому были привлечены Внутренние войска МВД России.

 

 

В числе прочего была продемонстрирована модернизированная боевая машина пехоты БМП-2М, оснащенная комплексом вооружения "Бережок" разработки и производства тульского ОАО "Конструкторское бюро приборостроения" (КБП). Об этом пишет российское издание «Военный информатор».

 

Продемонстрированный образец является прототипом, принадлежащим КБП и был доставлен на учения, видимо, в рекламных целях.

 

  • БМП-2М
  • БМП-2М

 

 

Модернизация машины, проведенная ГУП «Конструкторское бюро приборостроения», позволила, по заявлениям разработчиков, увеличить ее огневую мощь по сравнению с базовой моделью в 3-4 раза.

 Модернизированная БМП-2 не осталась без внимания стран эксплуатирующих исходный вариант этой БМП. Машина была продемонстрирована представителям вооруженных сил Индии и получила от них одобрение.

 Первый экспортный контракт на модернизацию 300 БМП-2 до уровня БМП-2М «Бережок» был заключен с Алжиром в 2005 году.

 

 

  • Комплекс вооружения
  • Комплекс вооружения

 

 

БМП-2М «Бережок» обладает автоматизированной всесуточной системой управления огнем (СУО) с автоматом сопровождения, которая была унифицирована с ранее разработанным комплексом «Бахча».

 

Вооружение БМП состоит из:

  • противотанковых управляемые ракет «Корнет» с эффективной дальностью стрельбы 5 км. с возможностью применения в дневное и ночное время по сильнобронированным целям
  • 30-мм пушки для борьбы с легкобронированной техникой и пехотой противника
  • автоматического гранатомета АГ-17 для работы по площадям – живой силе и окопам противника

 

Данный комплекс, оснащенный новой СУО, позволяет БМП решать весь спектр задач, который возложен на более тяжелые боевые машины (основные танки) в любое время суток.



Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    user78 user78
    03.10.1221:32:30
    Интересно, а наши БМП-2 будут по этой программе модернизировать? Было бы здорово! И на БМП-3 неплохо бы повесить по 4 Корнета + АГ-17    
    • 0
      Нет аватара inveider2
      04.10.1203:07:54
      А нахрена на БМП-3 4 корнета, если он из дула 100мм пушки ракетами херачит !? Вместо АГС-17 у БМП-3 100мм пушка и 3 ПКТ по 7.62 мм. ! БМП 2 еШо мона по модульной системе КЛЕВЕР модернизировать.
      • 0
        user78 user78
        04.10.1210:19:57
        А нахрена на БМП-3 4 корнета, если он из дула 100мм пушки ракетами херачит !?
        эти ракеты могут пробить 1200мм брони как Корнет? Могут сбить вертолёт? Пушечка то всего 100мм. АГ хорош потому что может по настильной траектории очередями долбить.. как по мне - штука более мощная против пехоты и легкой техники чем пулемётики 7.62мм    
        Отредактировано: user78~10:25 04.10.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,