стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

НSBC:Рост новых заказов в РФ усилился до 54,6 пункта!

Индекс PMI в сфере услуг России банка HSBC в сентября составил 54,6 пункта, по сравнению с 52,6 пункта в августе 2012 г. Таким образом, темпы роста сектора сферы услуг в России в сентябре увеличились.

Был зафиксирован максимальный с мая 2012 г. темп роста новых заказов в секторе услуг, в результате чего наем новых сотрудников в сентябре также усилился. При этом сильно сократились незавершенные работы в компаниях сектора, а темпы сокращения стали максимальными с августа 2010 г.

Негативным фактором является сохранение высокого ценового давления в прошедшем месяце. Темпы роста закупочных цен очень высокие, поскольку росли цены на коммунальные услуги, топливо, телекоммуникации и рекламу.

 Аналогичные тенденции наблюдаются и в обрабатывающих сектора России, где производительность также растет за счет большого объема новых заказов, а также за счет завершения ранее полученных заказов. Все это происходит на фоне сокращения незавершенных заказов и роста занятости в компаниях сектора.

Главный экономист HSBC по России и странам СНГ Александр Морозов считает, что сохранить такие темпы роста вряд ли удастся в связи с замедлением мировой экономики.

P.S. Так же хочу отмеить что ВВП в августе по сравнению с прошлым годом вырос на 4.5 %. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    auriga auriga
    03.10.1218:42:22
    Это не темпы роста. Внимательно прочитайте что такое PMI. Кстати, лучше смотреть промышленный PMI, по разным странам он показательнее.
    • 0
      El_Comandante El_Comandante
      03.10.1218:54:59
      Дорогой товарищ . Я финансист , я знаю что такое PMI )) Про темпы роста я написал-так к сведению .. Про промышленный я уже выкладывал .52.4
      Отредактировано: El_Comandante~18:56 03.10.12
      • 0
        auriga auriga
        03.10.1219:16:46
        Тогда почему заголовок вводит в заблуждение?
        • 0
          El_Comandante El_Comandante
          03.10.1219:30:59
          Все правильно    Индекс деловой активности в сфере услуг растет . Что тут неправильного ? можно лишь только радоваться , объемы новых заказов растут.
          • 0
            Нет аватара B-Ura
            03.10.1221:44:04
            Неправильно здесь то, что должно быть наоборот: промышленность +4, услуги +2. К-сожалению, никто не знает как это сделать.
  • 0
    Нет аватара termometrix
    05.10.1220:10:56
    Темпы роста ввода жилья в России выросли на 4,7% "Росстат подвел итоги результатов деятельности российской строительной отрасли за 8 месяцев 2012 года. По информации статистического агентства, объемы строительства жилья за период с января по август 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, увеличились на 4,7%. Всего за этот период было построено 29,5 миллионов квадратных метров жилья. В течение восьми месяцев текущего года в эксплуатацию было введено 28,2 миллиона квадратных метров жилой площади. Темпы роста этого показателя в августе текущего года составили 9,4%. В абсолютных величинах это 4,3 миллиона квадратных метров. В августе строительными организациями было построено 50,2 тысячи новых квартир. А с января по август ключи от своего жилья получили 345,6 тысяч новоселов. Увеличились и объемы средств, освоенных по виду деятельности «Строительство». За первые восемь месяцев текущего года этот показатель в Российской Федерации составил 3,102 триллиона рублей и увеличился по сравнению с предыдущим годом на 3,2%..." http://otkstroy...sli-na-4-7.html
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,