стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

В Алтайском крае стартовал сезон осенних посадок леса

Осенняя посадка леса пройдёт в восточных районах Алтайского края. Всего осенью лесоводами края будет восстановлено 106 гектаров леса в Первомайском, Троицком и других районах края.

Лесное предприятие ООО «Альфа» к выполнению лесовосстановительных мероприятий уже приступило. На лесокультурных площадях, расположенных на местах рубок и пожаров Троицкого района, трудятся более 100 человек. Ведется работа по заращиванию крупного горельника 1997 года. Тогда в Троицком районе сгорело около 11000 га леса. Последние 30 гектаров горельника будут восстановлены этой осенью.

За семь дней работники предприятия планируют высадить почти 300 тыс. сеянцев лиственницы, сосны и ели на площади 90 га. На посадках используются сенцы собственного питомника, а также выращенные в Лесном селекционно-семеноводческом центре, который недавно был сдан в эксплуатацию.

 Кроме того кедры и лиственницы будут высажены в рамках совместной программы WWF России и компании Yves Rocher (Ив Роше) при поддержке республиканского Министерства лесного хозяйства. При их участии в этом году на Алтае появится почти полтора миллиона новых хвойных деревьев.

Второй этап проекта по восстановлению алтайских лесов стартовал на Семинском перевале, где осенью этого года планируется высадить около 140 тысяч молодых кедров и лиственниц, привезенных из питомника в селе Онгудай. Для их посадки был выбран участок площадью около 45 га, серьезно пострадавший во время пожара 2003-го года.

Осенью 2012-го года в рамках совместной программы WWF России и компании Ив Роше на месте гарей, ветровалов и вырубок планируется высадить около 400 тысяч кедров, елей и лиственниц – посадки будут проводиться в Чойском, Турочакском и Онгудайском районах.

 http://wwf.ru/resources/news/article/10184 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара hasslich
    02.10.1201:04:07
    интересно, саженцы все посохнут иль чутка выживет?
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      02.10.1201:08:50
      Съездите и проверьте лично. По исполнении доложите    
  • 0
    Сергей Сергей
    02.10.1201:44:54
    Поработал я таким инструментом а своё время, и посаженный мною лес растёт.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,