стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

На федеральной трассе М-10 "Россия" открылось транзитное движение по новому мосту через р. Волга

28 сентября в Твери на трассе м-10 по новому Мигаловскому мосту открылось транзитное движение автотранспорта.

Проект нового Мигаловского моста сделали еще в 2007 году, в 2008 году началось строительство, которое обошлось более чем в 6,6 миллиардов рублей. Первый этап работ завершился на год ранее запланированного. Старый аварийный Мигаловский мост будет закрыт и разобран. На его месте к 2015 году построят еще один новый мост.

Эстакада состоит из 37 пролетов по 24 метра, то есть общая протяженность порядка 900 м. Она рассчитана на три полосы движения шириною по 3,75 м (сам мост имеет 4 полосы), обеспечит пропуск интенсивности движения 40-50 тысяч автомобилей в сутки. Разрешенная скорость по всему объекту составит 90 км в час при существующей 60.

Действует низовая эстакада через 50-лет Октября и съезд №2, который обеспечивает связь проспекта 50-лет Октября с Заволжским районом города Твери.

1 ноября будет запущен съезд в город Тверь со стороны Москвы на проспект 50-лет Октября и разворот под эстакадой в направлении со Старицкого шоссе на Волоколамское.

Вместе с открытием транзитного движения сдан в эксплуатацию надземный пешеходный переход в районе завода «Тверьстроймаш».

Фото: http://rosavtodor.ru/shownewsn.php?id=16431 

 http://tvernews.ru/news/117521/ 

План реконструкции:

Первая очередь

Первый этап: Сооружение нового моста под четыре полосы движения. Пуск движения по двум полосам. Выполнено в декабре 2010 года

Второй этап: часть низовой эстакады до проспекта 50-лет Октября (под три полосы движения), съезд с эстакады в город, надземный пешеходный переход у поселка ДРСУ-2, очистные сооружения, переустройство инженерных коммуникаций. Срок - сентябрь 2013 года.

Третий этап: Снос трех двухэтажных многоквартирных и трех частных жилых домов по улице Черкасская и в пос. ДРСУ-2. Низовая эстакада в полном объеме (под три полосы движения), транспортные развязки, надземный пешеходный переход у завода «Легмаш», шумопоглащающие экраны, зеленые насаждения. Срок - сентябрь 2013 года.

Вторая очередь 

- разборка старого существующего моста,

- строительство нового моста под 4 полосы движения,

- строительство второй (верховой) половины эстакады на пересечении трассы с проспектом 50 лет Октября (под три полосы движения),

- соответствующие съезды и въезды на эстакады,

- вторая половина транспортной развязки в д. Черкассы.(Сроки 2013-2015)

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара tumanova
    01.10.1215:53:05
    Хотя я ещё в пятницу эту новость опубликовала, но Ваша лучше оформлена. Поэтому свою удалю.
    • 0
      voila voila
      01.10.1215:58:35
      странно, я поиском не нашел..
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,