стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Запущена новая гальваническая линия на ОАО "Электромашиностроительный завод "ЛЕПСЕ"

В сентябре на электромашиностроительном заводе "ЛЕПСЕ" (г. Киров) заработала новая автоматизированная гальваническая линия цинкования.

Первой деталью, запущенной в производство, стали направляющие для стеклоподъёмников. Результат положительный – качество покрытия подтвердила центральная заводская лаборатория, антикоррозионные свойства подтверждены испытаниями в соляном тумане. Первая партия изделий уже отправилась на АвтоВАЗ.

 
Линия эффективна при производстве массовой продукции: автомобильных компонентов, товаров народного потребления, части продукции специального назначения. Уже сегодня оборудование активно загружено, работа ведётся в две смены.

По сравнению с предыдущим поколением оборудования повысилась надёжность, внедрена автоматизированная система управления корректировкой растворов, линия оснащена выпрямительными агрегатами нового поколения. Система управления автоматизированной линией построена на новой элементной базе; используются каскадные промывки, что позволяет экономить промывочную воду; нагрев ведётся электричеством, а не паром. В оборудовании использован современный, стойкий в агрессивной среде материал – полипропилен.
Возросла экологичность производства: трёхвалентный хром менее токсичен, чем ранее применяемый шестивалентный, цианистоецинкование заменили щелочным.

 

В настоящее время ОАО «ЛЕПСЕ» наряду с основной продукцией  ( производство авиационного электрооборудования) выпускает:
 - электроинструмент (угловые шлифмашины, отбойные электромолотки,
 ножевые и вырубные ножницы);
 - кухонную и бытовую технику (кухонные комбайны, электронасосы, тёрки-шинковки и др.);
 - электроборудование для железнодорожной отрасли (электродвигатели с аппаратурой управления для стрелочных приводов, электронасосы систем отопления и др.);
 - автомобильные компоненты (электростеклоподъёмники, электродвигатели для систем обогрева);
 - электродвигатели для исполнительных механизмов АЭС;
 - оборудование для нефтедобычи;
 - медицинское оборудование.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,