стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Учение стран ОДКБ «Взаимодействие-2012»

Полигон Баграмян, Армения. В учении принимали участие органы военного управления и подразделения вооруженных сил России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Всего привлекалось до 2 тысяч военнослужащих, было задействовано свыше 500 единиц боевой техники, 50 единиц артиллерийского вооружения и свыше 200 автомобилей.
Российский воинский контингент в Армении представляли подразделения 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Иваново). Обеспечение подразделений российских десантников вооружением и военной техникой, а также деятельности российского руководства учением осуществляла 102-я российская военная база (г. Гюмри). В ходе учения отрабатывались вопросы применения сил и средств КСОР системы коллективной безопасности ОДКБ в Кавказском регионе. Также состоялся розыгрыш практических действий войск по отражению агрессии условного противника, которые отличались высокой интенсивностью и активностью с совершением маневра подразделениями при поддержке армейской авиации и артиллерии, в том числе с применением реактивных систем залпового огня.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    TheAh1LL TheAh1LL
    01.10.1209:43:38
    А чем закончились, итог? Был ли снова опробован интернет?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,