стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Новые сельский Дом культуры открыт в Татарстане

В пос. Подлесный Лениногорского района открыт новый Дом культуры.


Решение о строительстве учреждений культуры в сельской глубинке было принято около года назад. С этого момента стартовала республиканская программа по строительству сети новых клубов и домов культуры. В ряде муниципальных районов планируется возвести до 3-4 таких объектов.

Для жителей Подлесного открытие нового ДК – событие долгожданное. Старый обветшавший клуб был закрыт 10 лет тому назад.

«Молодежь не знает куда себя деть, – говорит о наболевшем жительница поселка Таслия Салимжанова. – Школьники слоняются после уроков, а ведь их нужно занять, заинтересовать чем-то. Да и нам, старикам, так хочется иной раз вживую посмотреть на столичных артистов, прийти на концерт».

«Обещали новый клуб, но мы уже и не верили, что он появится, – рассказывает другая местная жительница Зинаида Ильина. – В новый Дом культуры будем приходить на танцы».

Строительство дома культуры в Подлесном было проведено всего за 3 месяца. Согласно проекту, концертный зал вмещает едва ли не половину поселка – до 300 человек. Общая площадь 1-этажного здания - 500 кв.м. Стоимость строительных работ составила почти 10 млн. рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,