стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Автопарк "скорой помощи" во Владивостоке пополнили 15 новых реанимобилей

Автопарк "скорой помощи" во Владивостоке пополнили 15 новых реанимобилей. До конца года для станций СМП в Приморье будет закуплено еще 85 автомобилей класса С.


- Новые реанимобили класса С имеют максимальную комплектацию самым современным медицинским оборудованием. Раньше жителей обслуживали автомобили интенсивной терапии класса В, комплектация которых уступает реанимобилям, - отметил Владимир Кузнецов.
Половину парка автомобилей "скорой" в Приморье обновят до конца года. Для станций СМП будет закуплено 100 новых полноприводных автомобилей. В планах - полная замена выработавших свой ресурс автомобилей "скорой помощи" в Приморье в течение будущего года.
Напомним, количество бригад скорой помощи во Владивостоке вдвое ниже нормы. Жителей Владивостока обслуживают всего 25 бригад, в то время как согласно расчетным нормам их должно быть 62. Такой дефицит вызван острой нехваткой кадров и специально оборудованных машин. Кроме того, автопарк СМП давно не обновлялся, из 46 имеющихся машин у 24 срок эксплуатации превышает допустимые 5 лет.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
    • 0
      Роман Кокшаров Роман Кокшаров
      27.09.1214:22:01
      Твой ник раскрывает смысл написанного комментария. Очередной тролль. Не понимаю, как можно на хорошую новость негативно реагировать!? Талант наверное)
      • 0
        Нет аватара mmx
        27.09.1215:29:10
        Не понимаю, как можно на хорошую новость негативно реагировать!?
        Да все просто. Не бывает ничего просто хорошего или просто плохого, все зависит от точки зрения. И обычно все, что хорошо с точки зрения нормальных людей одновременно будет нехорошо с точки зрения либеральных нелюдей.
        • 0
          Нет аватара Kot-PizDun
          27.09.1216:10:49
          Вам что не нравитца? Мой ник или то что я написал? А ничо, что в открытой студии на 5-м Рошалю в прямом эфире задали вопрос, мол скорую вызвали 13 лней назад...Мол таки когда она приедет?
      • 0
        sayanim sayanim
        27.09.1216:14:29
        как можно на хорошую новость негативно реагировать!? У некоторых лиц синдром хронической неудовлетворённости - недовольны всем и всегда. И всегда хочется узнать у них об их личных достижениях, и распространяют ли они свой опыт по улучшению морально-нравственного состояния общества и его материального благосостояния. Но это простое желание вызывает у них только усиление беснования. Как понять?
      • 0
        Michael Mishin
        27.09.1221:58:27
        Тролль - это тот кто пишет бред с целью позлить собеседника.. Например. Тут же человек работает в этой сфере и очевидно, что если бы было всё хорошо, то он и писать бы не стал. Согласны? А вы заметили, что по ссылке ни слова о зарплате? Здесь все желают жить в лучшей стране, кто то создаёт этот сайт, а Kot-PizDun делает это вот таким способом. Резко, грубо, но ни в коем случае это не бессмысленный негатив ваших любимых "либерастов" и т.д.
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      27.09.1221:01:40
      В ноябре прошлого года лежал в обычной палате обычной 4 горбольнице. Счем сравнивать из более раннего есть. Все нужные мне лекарства были в наличии Разв неделю красную икру давали. Видимо меня выкрали инопланетяне и лечили на Сатурне    
      • 0
        Нет аватара Kot-PizDun
        28.09.1208:54:41
        Я вам завидую. Живу в городе 130 тыс население. 2264 км от Москвы. Сдать анализ крови на биохимию нужно записыватца за месяц. Сдать общий анализ крови из пальца (ребёнку) нужно записываться за неделю В детской поликлинике НЕТ ортопеда, окулиста, лора. Во взрослой нет офтальмолога, лора.....Ставки есть. врачей НЕТ. В ноябре везу младшую в Сыктывкар, чтобы показать ортопеду(это 900 км поездом) Везу за свои деньги. Ремонты в больницах делают. Оборудование новое поступает-это факт. Тока ВРАЧЕЙ НЕТ...Воообще НЕТ!
        Отредактировано: Kot-PizDun~08:55 28.09.12
        • 0
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
          28.09.1209:10:56
          Ну, в поликлиниках узких специалистов нехватает уже давно. Но в пределах города вполне находятся. За 900 км ехеть разве что к каком светиле     Но вы ведь вроде начинали про больницы, а не про поликлиники. В больницах вполне нормально с кадрами.
          • 0
            Нет аватара rea1_2001
            28.09.1215:55:47
            В пределах нашего Города нет детского ортопеда. Вообще! Физически! Ставки есть. Людей НЕТ. И не только ортопеда. За 900 км я еду не к светиле. Я еду и везу туда свою дочь к ОБЫЧНОМУ ОРТОПЕДУ. К ОБЫЧНОМУ!!! Да и нет в Сыктывкаре светил-медиков. Правда иногда (два раза в год) обычный детский ортопед приезжает из Сыктывкара. Но приём платный и желающих к нему попасть очень много. Будете у нас в Воркуте-милости просим.
            • 0
              d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
              28.09.1222:02:37
              Что касается детского ортопеда, то минимум парочка у нас в городе есть.
              Будете у нас в Воркуте-милости просим.
              Нет уж, лучше Вы к нам ©    
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,