стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

В Баку открылся новый учебный комплекс Бакинского филиала МГУ им. М.В.Ломоносова

В Баку открылся новый учебный комплекс Бакинского филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. В церемонии открытия нового учебного комплекса принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев. 
Присутствовавшие на церемонии ректор МГУ Виктор Садовничий и ректор Бакинского филиала российского вуза Наргиз Пашаева проинформировали президента, что при строительстве комплекса, начавшемся в июне 2010 года, использовались новейшие технологии с учетом опыта признанных во всем мире университетов.

 

Новый учебный комплекс, включающий семь корпусов и четыре общежития, построен с использованием самых последних технологических достижений, основываясь на опыте известных мировых университетов, в особом дизайне на уровне высших стандартов. Комплекс, во дворе которого проведены работы по озеленению, построен на территории площадью 5 гектаров. В комплекс включены также зал ручных игр, плавательный бассейн и тренажрный зал.
Глава государства и его супруга ознакомились с аудиториями нового пятиэтажного здания университета, оснащнными современным оборудованием, условиями, созданными в богатой библиотеке, компьютерном зале, конференц-зале, столовой, студенческом центре и в «Клубе 13 мудрецов» нового пятиэтажного здания университета, осмотрели расположенные на первом этаже здания фотостенды, отражающие виды старого Баку и Москвы. В выступлении перед профессорско-преподавательским составом И.Алиев отметил заслуги МГУ имени М.В. Ломоносова в реализации инициативы сооружения нового здания филиала вуза, назвав этот проект «результатом дружеских отношений двух стран». По словам президента, сегодня Азербайджан инвестирует большие средства в образование, обеспечение учебных заведений компьютерными технологиями и интернетом. «Несколько лет назад мною был выдвинут такой девиз, если можно так сказать: „Превратим черное золото в человеческий капитал“. Я думаю, мы преуспели в этом направлении, добиваемся того, что хотели. То есть этот процесс идет, и в центре всех наших планов, идей, инвестиций находится человек, азербайджанский гражданин, его права, его свободы, его благополучие, его безопасность. Я уверен, что филиал МГУ в Баку будет и дальше отвечать самым высоким требованиям, будет развиваться, количество студентов и факультетов будет увеличиваться, и мы все будем радоваться вашим новым успехам», – сказал президент.В свою очередь ректор Московского университета В.Садовничий отметил, что МГУ имеет пять филиалов, среди которых Бакинский выделяется особо. Ректор выразил благодарность И.Алиеву за поддержку в этом деле, как и в развитии научного сотрудничества между Азербайджаном и Россией. Бакинский филиал МГУ им. М.В.Ломоносова создан распоряжением президента Азербайджана от 15 января 2008 года

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Winnypux Winnypux
    26.09.1218:37:25
    А еще у МГУ есть филиалы в Севастополе, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане Я и сам там учился на истфаке в 2005-2010   
  • 0
    Нет аватара germanych
    26.09.1218:57:35
    Алиевы,Пашаевы.Феодализм чистой воды.
    • 0
      Akimich Akimich
      27.09.1206:16:38
      Буши, Клинтоны... Королева 60 лет на троне, ох, не говорите...
  • 0
    Нет аватара termometrix
    27.09.1220:10:16
    Азербайджанские товарищи выражают свою благодарность ! http://aze.az/n...kryl_82613.html

     © aze.az

     © aze.az

    Отредактировано: termometrix~20:14 27.09.12
  • 0
    Нет аватара termometrix
    18.05.1719:21:43

    Отредактировано: termometrix~19:23 18.05.17
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,