стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

В Семилукском районе Воронежской области открылась новая пожарная часть

Возведена она за рекордно короткие сроки – всего за пару месяцев. Радиус ее обслуживания – 30 километров. Пожарное депо №92 берет под свой контроль семь городских и сельских поселений Семилукского района (со всеми селами, дачными кооперативами и лесными массивами), а также село Русская Гвоздевка соседнего Рамонского района. Хоть часть введена в строй совсем недавно, ее караул уже участвовал в тушении трех пожаров.


- Пожарная часть – очень современная, полностью меблированная, обеспечена двумя гаражами для автомобилей боевой готовности и ремонтным боксом. Сегодня в боевом расчете находится пожарная машина высокой проходимости, укомплектованная аварийно-спасательным инструментом. Скоро в части будет радио- и телефонная связь. Хочется поблагодарить всех участников строительства и сказать, что мы не подведем - личный состав этой части обеспечит безопасность данной территории, - говорит Игорь Влазнев, заместитель директора - начальник Государственной противопожарной службы Воронежской области – КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области». 

Церемония открытия пожарной части сопровождалась всеми атрибутами праздника – поднятием флагов, перерезанием красной ленточки, праздничным караваем и казачьими песнями. А пожарная часть, территория которой утопает в цветах и кипарисах, была украшена воздушными шарами. 
Благодарственные письма от Правительства Воронежской области и Администрации Семилукского района получили как руководители предприятий, которые оказывали помощь в строительстве депо, так и те, чьими руками возводилась эта пожарная часть, – слесари, каменщики, монтажники. 
Не обошлось и без подарков самим пожарным. Теперь у них есть герб воронежских пожарных с девизом «Богу - хвала, людям - защита», современное оружие борьбы с огнем - пожарный ствол, изобретенный на воронежской земле, который, кстати, используют не только в России, но и за рубежом. И даже холодильник – подарок от Рамонского района. 
А в завершение праздника для всех гостей пожарные устроили экскурсию по территории своей части.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,