стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Сельский детский сад открылся в Белгородской области

За последних четыре года в Белгородской области построено 12 новых детских садов и 243 группы для малышей при школах. Еще 402 места открыто за счет частных садиков. И хотя эта проблема пока так и не решена окончательно, каждый новый объект социальной инфраструктуры  – это новый шаг к ее решению.

Таким шагом вполне можно считать и новый детский сад в селе Новоречье Чернянского района. Он закрылся 13 лет назад, а потом долго не мог открыться из-за того, что малышей в селе было совсем мало, для них пару раз в неделю работала подготовительная группа в школе. Наконец и деньги нашлись, и дети есть – посещать детский сад будут сразу 20 дошкольников.


Концерт художественной самодеятельности подготовлен в основном силами чернянской детворы. Но скоро это будет под силу и новореченским малышам. Ведь теперь в два-три года у них начнутся занятия музыкой, танцами, а чуть позже – и английским языком. О таком детском саде в селе давно мечтали и родители, и сами дети. Кому хочется сидеть дома с бабушками-дедушками, когда можно побегать с ровесниками, да еще среди такого изобилия игрушек?

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,