стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Метро в Тропарево... Ключ на старт!

Автор репортажа - Александр "Russos" Попов

 

Я специально пишу до «Тропарево», так как далее пока нет утвержденной трассировки. Но тем не менее строительство началось — через 49 лет после сдачи «Юго-Западной» метростроители вновь пришли в этот район.



1. Для присоединения нового участка будет разобрана часть существующих тупиков. Сейчас вдоль действующего тоннеля забурена стенка в грунте и строители делают обвязочную балку.


2. Тоннель-2001 начинает монтаж щита для проходки ЛПТ.


3. Справа — демонтированный аварийный выход из тупиков.


4. Ложе щита и стартовое кольцо.


5. Стенка действующего тоннеля.


6. Монтажная камера ППТ. Справа будет котлован для строительства технических помещений, которые разбираются при реконструкции тупиков.


7. Сепарационная. Вы не повертите, но РПЦ и тут вякает! Они, по сути дела, мешают строить метро. То им не нравится, что сепарационную близко поставили к храму. То не пускают на свою парковку строителей смонтировать установку краном. Конечно, и без них обошлись, но получилось дольше по времени и гораздо неудобнее. То просто возникают. :)


Как тут не вспомнить: «Проект гг. Кнорре и Балинского поражает дерзким посягательством на то, что в городе Москве дорого всем русским людям, для которых Москва является по святыням, по историческим воспоминаниям и древним сооружениям глубоко чтимым памятником.

Необъяснимое отношение к святыням, при осуществлении всего проекта, выражается в нарушении целостности Казанского собора для устройства под ним туннеля и в том, что не пощадил проект также церквей: Св. Николая Мясницкого, Свв. Флора и Лавра, Иоанна Предтечи на Малой Лубянке, Введения Божей Матери на Лубянке, Св. Геогия. что на Красной горке, Св. Николая вГнездниках, Воскресения в Брюсовом переулке, Успения в Газетном переулке, Св. Николая Москворецкого. Все эти храмы, основание которых восходит в XVII и даже XVI вв., подлежат по проекту Балинского и Кнорре отчуждению и сломке.

Другие храмы, как, например, церковь Трех Святителей у Красных ворот, Николая Чудотворца на Ордынке, Св. Духа у Пречистенских ворот и другие, ввиду близости эстакады, которая в некоторых местах приближается к храмах на расстояние трех аршин — умаляться в своем благолепии».

8.


9. Общий вид строительной площадки.


10. ТПМК «Херренкнехт».


11. Общий вид котлована стартовой камеры для левого перегонного тоннеля.


12. Последний на данный момент вентиляционный киоск Сокольнической линии.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара KV_Sorokin
    26.09.1213:22:10
    Хорошая новость. Но, при всем уважении к автору, подобный тон в адрес РПЦ, как представителя наиболее многочисленной религиозной конфессии Российской Федерации для информационного интернет-издания непозволителен. Право собственности на прилегающую к храму территорию никто не отменял, представьте что это Ваш дом - может тогда тон повествования был бы иным. Впрочем, насколько можно судить по тону, дело в изначально предвзятом отношении автора к РПЦ, сейчас это новомодный тренд у некоторых представителей интеллигенции.
    • 0
      user78 user78
      26.09.1213:37:47
      Но, при всем уважении к автору, подобный тон в адрес РПЦ, как представителя наиболее многочисленной религиозной конфессии Российской Федерации для информационного интернет-издания непозволителен.
      +1. Поэтому за новость плюс, а автору за антироссийский (антирусский) тон сообщения минус.
      сейчас это новомодный тренд у некоторых представителей интеллигенции.
      в основном у самых худших представителей болотно-белоленточной хипстерской "интеллигенции". Они же поддерживают мерзкий поступок девок из пусси-риот. Наезды на Русскую Православную Церковь эквивалентны наездам на русский народ и должны пресекаться максимально жестко еще в зародыше.
      Отредактировано: user78~13:42 26.09.12
      • 0
        NorthWanderer NorthWanderer
        27.09.1209:33:26
        "Неуважение чуств верующих"-плохо, по отношению к любым религиозным традициям. Но и обратное навязывания,ни скольбко не лучше. Ненадо это увязывать с русскими, или анти рускими настроениями. Связи ведь никакой.
        • 0
          Slava Slava
          28.09.1214:40:08
          РПЦ не имеет связи с русским народом? Звучит неоднозначно как минимум...
          • 0
            NorthWanderer NorthWanderer
            29.09.1202:22:41
            Так и не только звучит,но и является неоднозначным. Неужели"открою америку", если раскажу что уже на протяжении более 300лет, РПС евляется веротступнеческой? По мнению такихже русских, и также верующих в хреста. К диалогу я готов. Но стоитли это обсуждать именно здесь? Потаму как следующим вопросом встанит. Правельно ли иудейского бога считать русским?
            • 0
              Slava Slava
              29.09.1210:25:54
              Иудейским его называем только мы, Он себя так ни разу не назвал и в библии об этом не написано. Мирские глупости "создавать" богов под каждую нацию отдельно...
  • 0
    Андрей Фатуев Андрей Фатуев
    26.09.1216:05:02
    тут так нельзя писать, сожрут
    • 0
      Нет аватара Anton
      26.09.1217:51:26
      Т.е. Вы считаете, что оскорблять убеждения и верования людей по собственной прихоти, это вполне нормально? А ответная негативная реакция Вас потом удивляет?
      • 0
        Slava Slava
        28.09.1214:43:18
        именно, не понятно почему когда к этим верующим неуважительно им не нравится? странно да?
  • 0
    selangor selangor
    26.09.1216:48:50
    Автору жирный минус за антирусскую позицию, выраженную в оскорбление Русской Православной Церкви. Эту религию нам завещали наши деды и прадеды и на вам ее липкими ладошками трогать! С такими высказываниями на Болото к наваленным, рыжим немцам и прочей шушере... Или в аэропорт и весь мир у ваших ног, что ж здесь мучаться то, там себе какую нибудь веру подберете...
  • 0
    Нет аватара Anton
    26.09.1217:47:12
    Дааа интересные настали времена. Pussy Riot оказывается "совершали молебен" А Русская Православная Церковь оказывается "вякает" (по мнению автора статьи). Никто не в курсе когда у нас в стране перестанут оскорблять верующих. Я конечно понимаю "свобода", "модный тренд" и "всё такое", но всё-таки когда?
    Отредактировано: Anton~17:53 26.09.12
    • 0
      NorthWanderer NorthWanderer
      29.09.1202:34:28
      Девак жалко-дуры они. Пологаю вполне допустимо еслиб их толпа разорвала на месте. Но коль уж спустили,нужно было прощать,детиж у них. А то устроили какуюто показательную месть, совсем не по христьански это.
  • 0
    Roman Grishanov
    26.09.1221:42:41
    РПЦ и тут вякает
    ?????? за такое банить пожизненно надо.
  • 0
    nanonews nanonews
    26.09.1223:43:30
    Мне удивительно и прискорбно: как люди не видят, что это перепост? Я не считаю себя вправе переписывать авторские репортажи, в отличие от безликих масс-новостей. Автор репортажа указан в самом начале, стоит ссылка на источник. Претензии к тону репортажа стоит обращать туда.
    • 0
      NorthWanderer NorthWanderer
      27.09.1209:36:27
      Воттак всегда. "Ложки нашлись,но осадочек остался".
      • 0
        nanonews nanonews
        27.09.1214:53:37
        А нечего лицемерить. А то красивый репортажик посмотрим, хорошую новость почитаем, а мнение и позицию автора, который для нас потрудился, можно и похерить, так получается.    
    • 0
      Нет аватара Dron
      27.09.1214:16:00
      Ну так нечего и перепостить эту херню! Тем более, что данное высказывание к новости имеет весьма опосредованное значение.
      • 0
        Нет аватара Dron
        27.09.1215:11:41
        Никакого лицемерия, просто утилитарный подход: хорошее принимаем, от плохого отказываемся .Кстати совершенно без какого-либо ущерба для сообщения. Ведь оно о начале строительства метро, а не об отношении к этому духовенства и отношении автора к этому отношению.
      • 0
        Slava Slava
        28.09.1214:52:49
        мне лично не интересно и не нужно 100 лет мнение и отношение автора к РПЦ. Это просто непрофессиональный подход. Народ интересует развитие инфраструктуры города, страны и коль уж человек взялся до нас донести эту информацию совсем не обязательно было "украшать" пост этими "важными" пятью копейками, которые явно провоцируют народ и я не верю что он не понимает этого просто пользуясь случаем неумело выпячивает свою "мудрость" неуместно и несвоевременно. ps Я бы как минимум заменил на корректное нейтральное словосочетание без всяких оскорблении
        Отредактировано: Slava~15:11 28.09.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,