стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

В Пензе после перепрофилирования открылся детский сад на 230 мест

Во вторник, 25 сентября, состоялось торжественное открытие детского сада № 109 на ул. Мира, 33 А.

Обновленный детский сад рассчитан на 11 групп для 230 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

В детском саду предусмотрены групповые ячейки и спальные помещения. Оборудованы специализированные помещения для занятий с детьми: музыкальный зал, кабинеты логопеда и психолога. Имеются служебно-бытовые помещения для персонала. Медицинский блок детского сада соответствует современным требованиям СанПиН, для оздоравливания детей оборудован физиотерапевтический кабинет. Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием, что позволяет организовать качественное питание для воспитанников детского сада.

На прогулочных площадках размещено безопасное, качественное игровое и спортивное оборудование.

С 1999 г. по 2011 г. здание принадлежало Министерству здравоохранения и социального развития Пензенской области, в нем находился Пензенский "Дом детства". С февраля 2011 года это строение является муниципальной собственностью. Капитальный ремонт помещения проводился с октября 2011 г. по сентябрь 2012 г. Затраты на ремонт здания и поставку оборудования  составили более 49,5 млн. руб.

Фоторепортаж : http://www.pgduma.ru/news/detail/1065/photo 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,