стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
64

В Курганской области открыт свинокомплекс

24 сентября, в селе Частоозерье Курганской области состоялось торжественное открытие крупного свинокоплекса мясоперерабатывающего предприятия "Велес".

Свинокомплекс основан на замкнутом цикле содержания животных, с внедрением лучших канадских технологий выращивания, откорма и улучшения генетики поголовья. На его базе  будет создан генетический центр для выращивания маточного поголовья свиней.

Данный объект не имеет аналогов в регионе. Свиноводческая ферма рассчитана 600 свиноматок, производственной мощностью 11 900 голов свиней в год. Уже в начале октября свинокомплекс заработает в полной мере.

Свинокомплекс стал одним из объектов, который посетили губернатор Олег Богомолов и члены Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Также они побывали в частоозерской общеобразовательной школе, детском саду «Родничок», спортивном комплексе и Храме Рождества Христова. Они были выбраны не случайно – на их примере было показано, как работает в Зауралье частно-государственное партнерство.

село Частоозерье (фото)

Много сил и средств в реконструкцию и возведение этих объектов вложили руководители местного мясоперерабатывающего предприятия «Велес». Многое сделано совместно с властями.

 

Международный турнир по боксу на кубок «Велеса». В период с 17 по 21 июля на ринге встретились 5 команд зарубежья и России.

Турнир проводился в Новом ФОКе

Легкоатлетический пробег в Частоозерье – не только спортивное мероприятие, но и праздник местного значения. Помимо спортсменов-любителей, здесь собираются  буквально всем селом. Организатором соревнований в очередной раз выступило предприятие «Велес». Самому юному марафонцу едва исполнилось четыре года,  пожилому  - 76 лет. Преодолевали дистанции от 400 метров до 3 километров. И по традиции, в конце соревнований -  любимая всеми эстафета «Мама, папа, я  -  спортивная семья». Призы и подарки от организаторов достались всем победителям.

В марте в Частоозерском районе прошел уже традиционный турнир по лыжным гонкам на призы мясокомбината "Велес". 3 марта 2012 года на старт вышло более 200 спортсменов со всей Курганской области и даже соседней Тюмени. 

Главная достопримечательность села -  Храм Рождества Христова.

Первый камень в основании Храма был заложен осенью 2007-го, в январе 2010-го прошло освящение первого предела. В канун Рождества Христова 5 января 2012 состоялось освящение всего Храма.

Реконструированный детский сад "Родничок"

Реконструированная школа

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Palant1
    25.09.1223:42:22
    Все замечательно, кроме наличия на детском, спортивном мероприятии флага мирового Зла-Пиндосятии...
    • 0
      Attrakcion Attrakcion
      28.09.1214:46:35
      А куда денешься, если соревнования международные, и СШП выставили свою команду?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,