стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

В Цивильском районе Чувашии открылся новый детский сад

20 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Цивильский район.
Визит Главы республики начался с торжественной церемонии открытия детского сада № 6 «Сказка», строительство велось с 2011 года в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного образования в Чувашской Республике на 2011-2020 годы» республиканской целевой программы «Развитие образования в Чувашской Республике на 2011-2020 годы». Общая стоимость объекта составляет 117,1 млн рублей, из которых 111,3 млн рублей выделено из республиканского бюджета, 5,8 млн. рублей – из местного. 



Михаил Игнатьев, отметил, что сбылась мечта детей и их родителей – они получили настоящий сказочный дворец. «С вводом в эксплуатацию этого дошкольного учреждения в Цивильском районе для детей от 3-х лет на 100% ликвидирована очередность в детские сады», - сказал Глава республики. «Надеюсь, что из вас вырастут будущие космонавты, министры, адмиралы, что все вы станете достойными гражданами России», - напутствовал ребят Михаил Игнатьев. Он вручил детскому саду, рассчитанному на 240 мест, свидетельство на оснащение 50 дополнительных мест на сумму 675 тыс. рублей.

Фоторепортаж: http://gov.cap.ru/home//4...20920_civilsk/index.htm  

Депутат Госсовета Чувашии, директор ОАО «Чувашский бройлер» Вадим Николаев вручил молодому специалисту, воспитательнице Татьяне Емельяновой, приехавшей после окончания вуза в этом году работать в район, ноутбук и пожелал ей успехов в профессиональной деятельности.
От имени собравшихся родителей жительница Цивильска Татьяна Ипатова поблагодарила за новый детский садик и сообщила, что, узнав о его строительстве, они с мужем решились еще на одного ребенка.
Гости осмотрели светлые и просторные музыкальный и спортивные залы, интерактивную комнату, медицинский и пищевой блоки. В завершение Глава Чувашии принял участие в посадке елей на территории детского сада - как символа процветания и благополучия.
Затем Глава Чувашии посетил филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон», расположенный в Таушкасинском сельском поселении. Данное предприятие занимается растениеводством и животноводством. Генеральный директор ООО «Авангард» Николай Курчаткин доложил, что уборка яровых зерновых и зернобобовых культур завершена. Валовой сбор составил 3376 т при средней урожайности 25,4 ц/га. По животноводческому направлению по состоянию на 1 сентября 2012 года в хозяйстве содержится 35276 голов свиней, что составляет 94% к аналогичному периоду 2011 г. В январе-августе т.г. в хозяйстве произведено 5518,7 тонн мяса свиней на убой в живом весе при их среднесуточном привесе 638 г.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара wladiki
    21.09.1219:52:45
    Детские садики в Чувашии нужны.С рождаемостью там полный порядок)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,