стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

Российский юниор Антон Воробьев принес России первое "золото" ЧМ по велоспорту, начиная с 2006 года

Российский велогонщик Антон Воробьев, представитель континентальной команды "Итера-Катюша" и стажер профессиональной команды Мирового Тура "Катюша", завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке среди гонщиков до 23 лет на чемпионате мира на шоссе, который проходит в Голландии. Российские молодые спортсмены не выигрывали "золота" на чемпионатах мира с 2006 года. Напомним, Михаил Игнатьев стал сильнейшим велогонщиком планеты в 2005-м.

На дистанции 36 километров от Ландграфа до Валькенбурга Антон Воробьев показал абсолютно лучший результат – 44 минуты 9,02 секунды, который позволил россиянину стать новым чемпионом мира в индивидуальной гонке среди молодежи до 23 лет. Серебряный призер, австралиец Рохан Деннис, проиграл Воробьеву 44,39 секунды, а бронзовый призер, еще один австралиец Дамьен Хоусон, уступил российскому чемпиону мира 51,12 секунды.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,