стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

В Уфе открыли крупнейшую в России мотошколу

 

Корреспондент РИА "Башкирия": 

Перед стартом небольшая инструкция, тренер заводит мотоцикл, показывает семилетнему Тимофею, как правильно работать ручкой газа. Учебный  мотоцикл меньше велосипеда,  но управляется почти как спортивный. У юного гонщика, как и у его друзей по мотошколе кумир только один.

Тимофей Алексеев, ученик мотошколы:

- Я когда вырасту хочу быть как Коля Красников – чемпионом.

Корреспондент РИА "Башкирия":

Сегодня у нескольких десятков уфимских мальчишек настоящий праздник. Для них на стадионе Строитель открылась мотошкола с самой современной техникой. По словам 17 кратного чемпиона мира Николая Красникова, открыть мотошколу было  мечтой всей его жизни, и  сегодня она сбылась.

 

Николай Красников, президент мотоциклетной федерации РБ:

- В нашей школе смогут заниматься дети от пяти до 19 лет. Мы постараемся разобрать детей по способностям, понять кто к чему больше склоняется, обучить их безопасному вождению мотоцикла, кто подойдет обучим экстремальному вождению и конечно будем ждать от них спортивных результатов.

Корреспондент РИА "Башкирия":

После официального открытия – показательная программа. По словам руководства Центра, мотошкола сможет принять сто сорок учеников.  Для них уже приобрели новую технику.

 

Линар Мингазов, корреспондент:

- Всего для мотошколы было закуплено 22 мотоцикла. 7 японских – маленьких и 15 мотоциклов побольше,  китайского производства. Это было сделано для того, чтобы у каждого ребенка, в зависимости от возраста, был мотоцикл разной мощности.

 

Корреспондент РИА "Башкирия":

Финансовую поддержку Центру технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова оказал Благотворительный фонд «Урал». С декабря 2011 года на развитие мотоспорта в республике фонд выделил 27 миллионов 500 тысяч рублей. 

Мурат Гимранов, специалист благотворительного фона «Урал»:

- Советом благотворительного фонда «Урал» во главе с его председателем Муртазой Губайдовичем Рахимовым принято решение в 2011 году оказать помощь центру технического вида спорта имени Габдрахмана Кадырова для развития мотоциклетного спорта в республике. В 2011 году по договору пожертвования мы должны были оказать помощь в размере 24 миллионов рублей, но по состоянию на сегодняшнюю дату  мы в размере 21 миллиона рублей уже оказали помощь, до конца года нам осталось три миллиона рублей. Плюс ко всему мы еще и поддерживаем мотоспорт в городе Салавате и в Октябрьском.  

Корреспондент РИА "Башкирия":

По словам Николая Красникова, мотошколы с таким уровнем оснащения техникой и таким количеством профессиональных спортсменов нет больше ни в одном регионе России. Он уверен, уже через несколько лет из этих ребят вырастут новые звезды мотоспорта.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Heavy Heavy
    14.09.1221:59:14
    пройдя по ссылке, можно посмотреть видео
  • 0
    Roman Grishanov
    15.09.1200:47:56
    А зачем детей учить мотоциклу? Это такая опасная штука, на мотоцикле надо ездить только тем кто в зрелом возрасте может сам решить, что это оптимальный вид транспорта для него, по соотношению скорости и опасности. Дети такое решение принять не могут. (я уже почти 4 года езжу на мотоцикле на работу, каждый день, знаю о чём говорю) Минус статье не ставлю, но мне кажется это обучение - не есть хорошая вещь для России и русских детей, у нас их и так мало.
    • 0
      Нет аватара mmx
      15.09.1208:13:53
      Это спорт. А разбиться на китайском мопеде или старом юпитере ничто не помешает и без обучения.
    • 0
      user78 user78
      15.09.1218:19:33
      Дети такое решение принять не могут
      прыжки с трамплина в бассейн, спортивная гимнастика, хоккей и т.д. - в школах олимпийского резерва учат с раннего детства, виды спорта опасные, что же теперь детям не заниматься?    
      но мне кажется это обучение - не есть хорошая вещь для России и русских детей, у нас их и так мало.
      не волнуйтесь, там хорошая защита и мотоциклы для детей не такие мощные как для взрослых - серьезных травм практически не бывает. Вещь очень полезная и нужная. Вместо того, чтобы по городу на скутере без шлема гонять, лучше пусть в такую школу идут и занимаются в полной защитной экипировке и не на дорогах общественного пользования.
      Отредактировано: user78~18:21 15.09.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,