стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

Центр, который сможет готовить 15 тысяч сержантов в год, откроют в ЦВО

Межвидовой учебный центр, в котором ежегодно будут готовить более 15 тысяч сержантов, заработает в Центральном военном округе, сообщила в пресс-служба округа.

"С 20 сентября в войсках Центрального военного округа начнет функционировать межвидовой окружной учебный центр по подготовке младших специалистов. Новая структурная единица будет теперь состоять из семи учебных центров, расположенных в пяти субъектах РФ", - говорится в сообщении.

Возглавит новую структуру полковник Эдуард Заварзин. В состав нового объединения войдут два учебных центра по подготовке младших специалистов мотострелковых войск, учебные центры подготовки специалистов танковых, ракетно-артиллерийских войск, противовоздушной обороны, войск связи и центр подготовки Воздушно-десантных войск. Учебные центры во вновь созданной структуре дислоцируются вблизи Саратова, Ульяновска, Оренбурга, Омска и поселка Еланский Свердловской области.

Военнослужащие будут обучаться по трехмесячной программе, осваивая более чем 70 военных специальностей: механик-водитель, наводчик, оператор танка, оператор боевой машины пехоты и десанта, командир боевой машины, миномета, орудия, радиолокационной станции связи и другие. На сегодняшний день в учебном центре ЦВО проходит обучение более 7 тысяч младших специалистов. Всего в Межвидовом окружном учебном центре в течение года будет готовиться для войск более 15 тысяч квалифицированных специалистов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара greenseeman
    16.09.1213:06:49
    Вот эта новость очень радует, но почему-то на неё никто не обратил внимания
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,