стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
60

В ЮВО отработали новую методику возведения мостов

Масштабные учения частей материально-технического обеспечения Южного военного округа прошли под Волгоградом и в Новороссийске. В них приняли участия подразделения воздушно-десантных и железнодорожных войск, летный состав и технические службы ВВС, моряки и морская пехота Черноморского флота.

Руководил учениями замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков. Последний раз подобное мероприятие меньшего масштаба организовывалось в 2004 году.

В этот раз к учениям привлекли 4,5 тысячи военнослужащих 1,5 тысячи единиц военной техники. В ходе учений было разыграно более 60 эпизодов. Части отрабатывали всестороннюю организацию обеспечения мотострелковых и танковых подразделений в бою, организацию питания и банно-прачечного обслуживания в полевых условиях, дозаправку самолетов в воздухе, подготовку и десантирование техники и личного состава парашютным способом, массовую заправку бронетехники и другие элементы.

Одна из основных задач, стоявшая перед железнодорожной частью, - наведение наплавного комбинированного моста для железнодорожного и автомобильного транспорта, а также восстановление разрушенного железнодорожного пути.

- Работу осуществлял понтонно-мостовой батальон 37-й железнодорожной бригады, ребята справились со своей задачей хорошо, молодцы, - отметил генерал Булгаков. - Мы показали совершенно новую методику возведения мостов, навели мост через крупную водную преграду комбинированным способом, состыковав три совершенно разных типа мостов.

На маневрах также присутствовали представители вооруженных сил Германии и Белоруссии, которых интересовала работа железнодорожных войск, дорожно-комендантских батальонов, системы управления МТО, так как в армиях этих государств нет многих структур в системе МТО, которые есть в России.

В Новороссийске в рамках учений был задействован большой десантный корабль, на котором были отработаны такие элементы, как организация заправки корабля в море, погрузка техники и вооружения, проведена спасательная операция с тушением пожара на судне, терпящем бедствие. Кроме того, группа боевых пловцов предотвратила "диверсию" на одном из объектов МТО.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара mfede
    14.09.1219:50:02
    А нельзя ли в тексте расставить параграфы? Читать же невозможно такую колбасу.
  • 0
    Armine Armine
    15.09.1211:04:26
    Еще бы огня добавить и будет, как в Неуловимых мстителях?   
  • 0
    Нет аватара Ray_Solo
    15.09.1215:02:15
       РежЫм определенно бряцает оружием. Особенно железнодоржным.     Представляете себе картину: Марш миллионов миллиардов народный, Провальный или какая-нибудь Пирикова забираются на трибуну, начинают оттуда кричать "Путинвооооооор! ПЖЫВ! ПЖЫВ!"    А тут раз! И поезд!    Прям низабудимнипрастим какое-то...   
    Отредактировано: Ray_Solo~15:02 15.09.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,