стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

В Мурманской области завершились учения на полигоне "Шара"

Всю прошедшую неделю рядом с Печенгой, на окружном полигоне «Шары», проходили батальонно-тактические учения. Участок, отведенный военнослужащим для тренировок, - болотистая местность, изрезанная мелкими озерами равнина, а вокруг - сопки. Раньше здесь проходила дорога на Мурманск. Именно по ней пытались пробиться к городу гитлеровские оккупанты. Ее и сейчас используют военные. Но уже - наши. Одинокие бетонные постройки, где, по одной из версий, располагался немецкий госпиталь, - идеальная мишень для танков.



 В учениях принимает участие первый мотострелковый батальон, усиленный танковой ротой и артиллерией, - рассказал легенду действа начальник штаба учений Александр Швиденко. - Батальон, ведя маневренную оборону, отходит по рубежам. Здесь мотострелковая рота вступила в бой за главное, мурманское направление. Задача - не допустить прорыва врага в сторону Верхнего Луостари. 
Этим событиям предшествовал разгром сил условного противника неподалеку от основной линии обороны. Одна из групп, выдавая себя за большое соединение, вызвала огонь на себя, заставив врага раскрыть все свои карты. Подоспевшая артиллерия тут же разбила боевой порядок супостата и уничтожила большую часть его войск. Засада в это время добила оставшихся и поспешила на помощь обороняющимся мотострелкам. Боевые пловцы в Новороссийске 13 сентября продемонстрируют свои навыки по предотвращению диверсий на объектах флота. Учения пройдут на территории Новороссийской военно-морской базы. В их рамках будет задействован один из больших десантных кораблей и личный состав подразделений и служб материально-технического обеспечения базы.
В плане учений также показательная спасательная операция с тушением пожара на судне, терпящем бедствие, заправка корабля в море, погрузка на него техники и вооружения 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Winnypux Winnypux
    13.09.1213:14:05
    и вот еще учения в волгоградской обл http://volgogra...-vojsk/6516008/
    • 0
      Нет аватара Dron
      14.09.1212:06:02
      Учения одно за другим, потоком прямо! Красота!
  • 0
    Нет аватара lhotresetl
    13.09.1215:28:13
    >> Боевые пловцы в Новороссийске 13 сентября... >> Учения пройдут на территории Новороссийской военно-морской базы. В их рамках будет >> задействован один из больших десантных кораблей... Что-то не видно в бухте БДК. Мож уже все закончилось, а я пропустил? Или еще не начиналось?
  • 0
    user78 user78
    13.09.1217:33:39
    а что за машина тут едет первой? Башни нет, а гусеницы широкие как у танка, на бмп-3 не похоже..

     © структура.минобороны.рф

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,