стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

В Нижневартовске (ХМАО) открылся физкультурно-спортивный комплекс

В Нижневартовске состоялось торжественное открытие нового физкультурно-спортивного комплекса «Юбилейный». Строительные работы продолжались менее двух лет, стоимость проекта составила 166 млн. руб.

Общая площадь здания – 2 672 кв. м. Здесь расположены универсальный игровой зал и специальные помещения для хранения спортивного инвентаря.
При проведении учебно-тренировочных занятий игровой зал комплекса может быть трансформирован в площадку для мини-футбола, баскетбола, волейбола, тенниса. Вместимость зрительного зала – 200 человек.
На втором этаже комплекса расположен тренажерный зал, где установлена линия силовых тренажеров. Кроме того, Центром спорта инвалидов Югры были предоставлены 6 тренажеров для людей с ограниченными возможностями.
На территории спортивного комплекса предусмотрены спортивно-игровая площадка и площадка для отдыха. Для людей с ограниченными возможностями  установлены пандусы.   
ФСК «Юбилейный» передан детско-юношеской школе олимпийского резерва по зимним видам спорта. Здесь будут базироваться отделения адаптивного спорта, биатлона, лыжных гонок и спортивного туризма.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,