стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Пополнение в полк Бурятских поросят прибыло из Дании

Сегодня, 11 сентября, аэропорт «Байкал» встретил третью партию заграничных поросят. На самолете Boing в Бурятию прибыли поросята из Дании. Более 1474 жителей в очередной раз пополнили стены Свинокомплекса «Восточно-Сибирского».


Поголовье породистых свиней из Копенгагена преодолело расстояние в 7390 км. 
В этот раз на борту самолета были свинки породы крупная белая, а также гибридные свинки F1. Поросят заселили в производственные корпуса, где в течение месяца они будут на карантине под присмотром ветеринаров, затем три месяца доращивания, после чего животные будут готовы к воспроизводству.
- На сегодняшний день мы встретили очередную партию поросят. Новые жители нашего свинокомплекса уже уютно обосновались и чувствуют себя хорошо. Первые поросята уже закончили пребывание в карантине, и отправилась на доращивание - отметил директор свинокомплекса «Восточно-Сибирский» Сергей Одышев.
Отметим, что данная порода свинок широко известна среди животноводов зарубежных стран своей высокой плодовитостью и мясным качеством. Четвертая, завершающая партия поросят ожидается в начале октября, сообщает пресс-служба Сибирской Аграрной группы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,