стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Детсад № 54 открылся после капремонта в Томске

В понедельник, 10 сентября, после капремонта заработал Детсад № 54, который находится на 2-м Басандайском переулке, 8 в поселке Аникино Томска. Как отмечает пресс-служба городской Администрации, здесь организовали пять групп для восьмидесяти дошкольников. Из них две - для детей с ДЦП (восемь детей) и тяжелыми нарушениями речи (двенадцать детей).



В целом, Детсад № 54 рассчитан на 17 групп для 320 детей. В том числе, восемь спецгрупп для ребятишек с разными формами инвалидности - аутизм, синдром Дауна и другие. Также в ДУ будет работать группа круглосуточного пребывания детей. Детсад находится в трёхэтажном здании, площадью более 3 тысяч квадратов, которое было построено в 1985 году. До 1995-го в нём работал детсад НИИ ПП, затем - оздоровительный лагерь «Кристалл». А в 2008 году строение передали Департаменту образования Администрации Томска. После этого в помещении начался капремонт.


Известно, что в дошкольном учреждении работают автономные системы отопления, водоснабжения и канализации. Здесь есть бассейн, спортивный и музыкальный залы. В пищеблоке оборудовано пять цехов, включая кондитерский цех. Медицинский блок оснащён современным оборудованием. На более 1,5 гектаров прилегающей территории установили спортплощадку, а для каждой группы - отдельные игровые площадки с верандами, теневыми навесами, малыми архитектурными формами. Сейчас Детсад № 54 доукомплектовывают педагогическими кадрами и вспомогательным персоналом. В штате, кроме воспитателей, есть хореограф, музыкальный руководитель, инструкторы по плаванию и ЛФК, медсёстры, психологи. ЗВ ДУ открыты вакансии дефектологов и логопедов. 
Добавим, что строительно-монтажные и отделочные работы выполнил подрядчик ООО «Томскремстройпроект». На капремонт потратили более 73 миллионов рублей из областного и городского бюджетов. На покупку мебели, оборудования в пищеблок и прачечной ушло 9 миллионов 107 тысяч рублей. Из них 2 миллиона 400 тысяч рублей - средства инвестора ООО «Газпромнефть-Восток».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,