стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

Замначальника отдела Госнаркоконтроля в Петербурге задержан при получении крупной взятки

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела 3 отдела 4 оперативной службы УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 32-летнему Василию Затушевскому вменяют ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, из материалов уголовного дела следует:  летом 2012 года Затушевский не раз требовал 500 тысяч рублей от местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков (введя его в заблуждение относительно своих полномочий), за переквалификацию его действий по другим статьям УК РФ, предусматривающим более мягкое наказание.

С июля по сентябрь 2012 года Затушевский получил от местного жителя 330 тысяч рублей. Вечером 6 сентября у дома №121 по проспекту Ветеранов Затушевский был задержан сотрудниками собственной безопасности УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, после получения им оставшихся 170 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Bingo Bingo
    08.09.1223:43:42
    Конечно не секрет, что ребята из ГНК самые коррумпированные, не все равно неприятно    Думаю лесоповал его бы исправил в лучшую сторону... "Труд освобождает"(с)
    • 0
      Нет аватара Wereman_wolf
      09.09.1203:36:00
      Ну зачем цитаты из концлагеря. Принудительный труд вправляет мозги, вот так правильно.
      • 0
        Bingo Bingo
        09.09.1212:24:44
        Это не концлагерь, погуглите... Просто там впоследствии тоже использовали это. Происхождение немного другое.
  • 0
    user78 user78
    09.09.1200:29:25
    А еще говорят, что у нас с коррупцией не борятся. Ничего, скоро всех взяточников отправим на колыму    
  • 0
    Bdd Bdd
    09.09.1210:26:07
    по-моему неправильно статья называется - его взяли за "покушение на мошенничество" - хотя вполне может быть взятка в чистом виде, только коль у него нет полномочий, то он мог быть "посредником", а деньги шли другому - тому у кого есть полномочия. А так похоже на угон авто - когда жуликов ловят они мажутся что взяли покататься
    • 0
      Hasky Hasky
      10.09.1211:32:06
      ...уж точно не коррупция. Если бы бабло взял, и отпустил, а тут сверху опера и с поличным, тогда да, коррупция. А так неудавшийся развод. Как ты правильно написал - покушение на мошенничество.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,