стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Иркутские ученые разработали прибор для лечения онкозаболеваний

Называется он «Лазер для фотодинамической терапии онкологических заболеваний». Проект выиграл конкурс Фонда содействия развитию малых форм предприятий «Медицина будущего». Поэтому на дальнейшие исследования и коммерциализацию проекта будет направлено 780 тысяч рублей.

 

 Создали уникальный прибор в технопарке НИ ИрГТУ. В его разработке принимали участие, как молодые ученые, так и студенты. Ноу-хау значительно отличается от техники, которая уже используется. Он является твердотельным, обладает высокой энергией в импульсе, длина его волны подходит для большинства лекарственных препаратов, с помощью которых осуществляется метод фотодинамической терапии при раковых заболеваниях. За счет более высокой эффективности лазера препаратов расходуется меньше, что снижает количество процедур и стоимость лечения». Лазер уже прошел предварительные испытания. Прибор будет представлен на Российской венчурной ярмарке, которая пройдет с 20 по 21 сентября в Иркутске.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,