стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

Mini русские: BMW хочет собирать легендарные авто в России

Пролог.

сначала была Война, в которой они победили...

потом, глядя на побежденных, у них был вопрос - а они ли победили?.. и победили ли?..

...а потом... А что было потом - увидим в ближайшем будущем... надеюсь =)

----------------------------------------------------------------------- 

Немецкий автопроизводитель BMW может начать в России производство автомобилей Mini, если их продажи составят несколько тысяч штук, сообщил глава отдела маркетинга и продаж BMW Йен Робертсон на Московском международном автосалоне.

 

"При продажах нескольких тысяч Mini в России не исключено, что мы будем производить их в России", - сказал Й.Робертсон, добавив, что продажи Mini в РФ ежегодно удваиваются.

По словам Й.Робертсона, продажи BMW в России в 2012г. достигнут около 35 тыс. автомобилей, что больше показателя 2011г. на 30%. "Часть из этих автомобилей будет произведена в России", - отметил он.

 
У BMW есть "золотой принцип" - компания организовывает производство только в том случае, если автомобили пользуются спросом, подчеркнул Й.Робертсон.

Отвечая на вопрос о переговорах с калининградским заводом "Автотор", Й.Робертсон сообщил, что они находятся в интенсивной стадии. "Сотрудничество с "Автотором" было всегда успешным и переговоры (об организации промсборки автомобилей BMW. - Примеч. РБК) продлятся еще несколько месяцев", - добавил он.

Кроме того, Й.Робертсон отметил, что в конце 2013г. BMW представит большое количество новинок в разных сегментах.

Стоит отметить, что BMW собирает свои автомобили на мощностях завода "Автотор" в Калининграде. Предприятие работает по методу крупноузловой сборки и выпускает BMW 3-й, 5-й и 7-й серий, а также кроссоверы BMW Х1, X3, X5, X6.

В сентябре 2011г. директор по развитию "Автотора" Александр Сорокин сообщал, что стороны подписали меморандум о реализации проекта по созданию полного цикла производства автомобилей BMW. Общие инвестиции оценивались в 200 млн евро, мощности могут составить 80 тыс. автомобилей в год.

В марте с.г. стало известно, что BMW обсуждал с председателем правительства РФ Владимиром Путиным возможность расширения сборочного производства в России. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Прохор
    01.09.1206:51:59
    по поводу эпиграфа: сколько можно уже повторять, мы живем хуже не потому, что во 2 мировой победили, а потому, что в 3 мировой (которую вы знаете под именем "холодная") проиграли. да и хуже ли мы живем? очень спорный момент.
  • 0
    Natiksoldatik Natiksoldatik
    01.09.1214:51:02
    В ВОВ,наши деды и прадеды,не за более высокий уровень жизни воевали. А вот немцы,как раз за высокий уровень жизни и воевали.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,