стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

В Курской области открываются спортивные площадки

В преддверии 1 сентября в Курске открыты две новые спортплощадки, построенные в рамках программы «Газпром – детям».

На сегодняшний день в рамках программы «Газпром-детям» в курских городах и селах открыто уже 32 многофункциональные площадки, где дети, а при желании и взрослые, могут играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол, другие подвижные игры. И все это на открытом воздухе. В сентябре войдут  в  строй  ещё 7 площадок -  в  поселках  Конышевка,  Поныри,  Солнцево,  деревне 1-ая Семёновка Щигровского района, селе Ивановское Рыльского района, в  Железногорске  и  Курске.  

Эта работа продолжится и в следующем году, запланировано, что в области будет построено еще 15 подобных спортивных объектов. 

В последние годы в регионе ведется активная работа  по  развитию  и  укреплению  спортивной  базы: вводится   все  больше  современных  спортивных   комплексов,  залов,  стадионов    и  других  объектов.

Если  говорить  о  ближайшей  перспективе,  то, в  сентябре запланировано открытие в  Курске  спортивно-концертного  комплекса на  3150 мест, а в  Железногорске -  крытого  катка  с  искусственным  льдом. Продолжится строительство фехтовального  центра в Курске и спортивного   комплекса  в Поныровском районе.

А до  2015 года  в  рамках  областной  целевой  программы  по  развитию  физической культуры и  спорта  планируется  открытие  пяти  физкультурно-оздоровительных  комплексов  в  районах  области.

 


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,