стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

Обновление трамвайного парка в Нижнем Новгороде

В 10 утра Александр Коречков, начальник «Нижегородэлектротранс» представил 4 новых трамвайных вагона. В этом году планируется провести 3 программы по обновлению составов. К 1 сентября планируется закупить 12 вагонов. В рамках второй программы будет закуплено от 10 до 20 низкопольных трамваев.


Новые вагоны с Урала. Сегодня прошел второй этап обновления состава в рамках первой программы. «Это важный день, - говорит Александр Коречков. - Нами было было закуплено 8 трамваев у ОАО «Уралтрансмаш» (Екатеринбург). Они обладают современным электроприводом, позволяющим экономить электроэнергию. В новых трамвайных вагонах дневное освещение, улучшенное отопление и тормозная система»
По словам начальника «Нижегородэлектротранса» новые трамваи будут ездить по особо тяжелым путям. Вагоны обкатывают по 50 километров, а затем сразу выпускают в рейс. Один вагон стоит 8,5 миллионов рублей.

 

видеорепортаж: http://progorodnn.ru/newsv2/56867.html  

читать полностью


  • 0
    misha12 misha12
    31.08.1214:38:24
    Рекуперировать какие-то новые модели могут.Так же новые не шумят,и для тех же троллейбусов нужен специализированный парк.Дорогу отдельную да,надо строить.Но зато трамвай может идти отдельно от всего остального транспорта,что приводит к увеличению маршрутной скорости   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,