стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Трансформаторы СВЭЛ поставлены на ЭГРЭС-1 в Казахстане

На Экибастузскую ГРЭС-1 поставлена партия сухих трансформаторов производства Группы «СвердловЭлектро», ключевого партнёра в вопросах энергоэффективности. Оборудование поставлено в рамках реконструкции энергоблоков ГРЭС.

Поставленные трансформаторы предназначаются для обеспечения электроэнергией собственных нужд ГРЭС, часть оборудования — нестандартные трансформаторы с напряжением короткого замыкания 10%.

Сотрудничество Группы «СВЭЛ» и Экибастузской ГРЭС — 1 длится уже два года, и компания надеется, что оно будет продолжаться.

Товарищество с ограниченной ответственностью «Экибастузская ГРЭС-1» — тепловая электрическая станция конденсационного типа, осуществляющая производство и распределение электроэнергии, с установленной мощностью 4 000 МВт. Основным топливом станции является каменный уголь Экибастузских месторождений. В настоящее время пять из восьми энергоблоков находятся в постоянной работе и могут выработать 2500 МВт. Около 20 % произведенной на станции электроэнергии поставляется в Россию, остальная часть распределяется на энергетическом рынке Казахстана.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://svel.ru/ru/news/184
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,