стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
63

В Ульяновске запущен в эксплуатацию новейший авиатренажер

  • Фото: ИТАР - ТАСС
  • Фото: ИТАР - ТАСС
 

Новейший авиатренажер был введен в эксплуатацию в Ульяновском высшем авиационном училище гражданской авиации. Событие случилось в рамках Международного авиатранспортного форума (МАТФ), проходившего в городе на минувшей неделе. Стоимость уникального оборудования — 380 млн рублей. По словам специалистов, дорогостоящий тренажер позволит вывести подготовку пилотов на принципиально новый уровень.

Глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, присутствовавший на торжественной церемонии запуска авиатренажера в эксплуатацию, поинтересовался у курсантов, как они относятся к новинке. «Круто, что тут скажешь», — признался в беседе с высокопоставленным чиновником один из курсантов училища. Преподаватели вуза также бурно обсуждали установленный тренажер. По словам летчиков-инструкторов, данный тренажер позволяет проводить подготовку в условиях, максимально приближенных к реальным. Это означает, что человек может учиться на тренажере, после чего сесть в кабину настоящего лайнера и сразу полететь. «У курсантов подготовка на тренажере включается в общие часы налета», — объяснили корреспонденту «Эксперта Online» представители вуза.  

Как сообщили «Эксперту Online» в пресс-службе правительства Ульяновской области, данный тренажер, соответствующий уровню D (VII уровень) по международной классификации, устанавливается в тренажерном центре впервые. «Он позволит проводить тренировки авиаспециалистов гражданской авиации по высоким международным стандартам», — пояснили в пресс-службе.

Как ожидается, в октябре текущего года будет запущен в эксплуатацию еще один тренажер — для самолета Ту-204. Также до конца текущего года планируется установка комплексного тренажера самолета SSJ-100. В 2013 году в училище планируется поставка комплексных тренажеров самолетов Boeing-737 и ATR-42/72 и дополнительных учебных тренажеров самолетов DA-40, DA-42 и Cessna-172. Планируется, что в 2012–2013 годах будут использоваться самолеты первоначального обучения Cessna-172 и вертолет Eurocopter AS350 Б-2.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара kazz
    29.08.1218:45:08
    Дело очень нужное, плюсую!
  • 0
    28_2010 28_2010
    29.08.1219:07:08
    Однозначно плюсую, ибо вещь полезнейшая. Вспомнил передачу по ТВ, правда, уже давно, про Финляндию, где рассказывалось, за счёт чего финны хорошего уровня жизни достигли. Что, кроме брэнда "Нокиа" (чегой-то хреновато себя чувствующем последнее время, жаль - хорошие аппараты), большой упор делается на обучающую э-э.. "индустрию". Судоходство там, авиа. И как раз показали наинавороченнейший авиатренажёр, на котором обучаются лётчики из кучи стран, которые платят за это много-много денег.
    • 0
      Нет аватара voyaka-rossii
      29.08.1221:49:06
      Ну, так они и у нас есть. Мой отец владеет крупнейшей обучающей фирмой в России. У него, правда, IT-обучение. Фирма-то хоть и крупнейшая, и богатая, а сотрудников - всего ничего.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,