стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

Фермерское хозяйство в Тюменской области пополнилось коровами из Австрии

Сразу две партии иностранных коров из Австрии закупило фермерское хозяйство из Омутинского района. В начале августа к фермерам прибыл 151 теленок симментальской породы, неделю назад еще 149.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Тюменской области, в обоих случаях животные оказались полностью здоровы, а сопроводительные документы на них в полном порядке. Новоселы из Австрии получили прописку в Омутинском районе.

Следует отметить, что коровы симментальской породы весьма популярны у тюменских фермеров. В августе специалисты Россельхознадзора осматривали еще еще две партии коров, прибывших из Австрии: 200 животных поступили в ООО «Чайка», находящееся Ялуторовском районе, и 182 головы привезли в Тюменский район в ООО «Ясень-Агро».

Родиной симментальской породы коров является Швейцария. При хороших удоях коровы отличаются и превосходными мясными качествами (до 600 кг), а быки достигают веса 1100 кг.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,