стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В Красноярске открылся детский кинотеатр

27 августа, в Красноярске состоялось торжественное открытие первого детского кинотеатра «Мечта». 


Реконструкция здания кинотеатра началась в 2007 году. Две недели назад глава Красноярска Эдхам Акбулатов проводил в «Мечте» выездное совещание по поводу его готовности к приёму первых посетителей.

«Ещё несколько дней назад здесь кипела работа, но отрадно, что строители успели распахнуть двери этого кинотеатра к Дню российского кино, и у нас сегодня двойной праздник, — отметил мэр. — Это очень важно, что такой кинотеатр появился в городе Красноярске. Это будет не только место, где будут демонстрироваться кинофильмы, это будет творческая лаборатория — здесь будут происходить сценические показы, творческие встречи, здесь будет интересная для ребятишек среда. Я надеюсь, что нас вместе удастся создать действительно интересную творческую атмосферу».



Честь начать работу кинотеатра досталась семейному фильму «Сказка. Есть!», общероссийская премьера которого состоится только через неделю. Почётными гостями церемонии открытия и первого киносеанса стали его создатели — актриса Ангелина Миримская и продюсер Анастасия Перова. «Это для меня честь и счастье — присутствовать на открытии детского кинотеатра, — сказала молодая актриса. — Он у вас такой невероятный, в Москве такого нет». «Для нас сегодня очень волнительный день — мы к нему шли целых пять лет, — добавила Перова. — Нашей задачей было соединить в зрительном зале родителей и детей. Пусть слова „Сказка. Есть!“ станут ключом к новым открытиям разных, прекрасных, удивительных семейных фильмов, которые будут показываться в „Мечте“!»

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,