стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

Модернизация Барнаульского станкостроительного завода

26 августа 2008 года на Барнаульском станкостроительном заводе было запущено новое оборудование по производству высокоточного инструмента, необходимого при изготовлении патронов. 

В настоящее время Барнаульский станкостроительный завод продолжает переоснащение и модернизацию инструментального производства. Приобретено и установлено уникальное современное оборудование производства США, Швейцарии, Кореи и Германии, полностью отвечающее строгим требованиям, предъявляемым к изготовлению инструмента, оснастки, штампов, пресс-форм, первичных для выпуска высококачественных патронов.

В настоящее время общая сумма вложений составила 124 миллиона рублей, в том числе собственных средств - более 30 миллионов рублей. Проект переоснащения и модернизации инструментального производства реализуется за счет собственных средств и средств краевого бюджета.

  Внедрение и использование вышеуказанного оборудования способствовало возможности увеличения объемов производства предприятия с 2010 по 2011 год на 13,8%. За первое полугодие 2012 года объемы производимой продукции увеличились на 12,1% по сравнению с 2011 годом.

В последнее время значительно расширена номенклатура патронов, быстрыми темпами осваивается производство новых ассортиментных единиц - как в рамках основной номенклатуры патронного производства, так и принципиально новых для предприятия. В данный момент Барнаульский станкостроительный завод выпускает более 150 наименований спортивно-охотничьих патронов для нарезного и гладкоствольного оружия. 


Все это стало возможным благодаря производству качественного инструмента для патронного производства, оптимизации производственного процесса и квалифицированным кадрам предприятия. С увеличением производства патронов на предприятии были созданы новые рабочие места. В 2011 году было принято 43 человека, в 2012 году трудоустроено уже 95 человек.

В 2013 году планируется принять еще 56 человек – это наладчики, станочники, контролеры, инженеры и др. Для работы на оборудовании иностранного производства приглашаются специалисты (представители компаний производителей оборудования) для обучения работников предприятия в процессе производства. 

В настоящий момент темпы реализации инвестиционного проекта не снижаются, а идут согласно намеченным планам. Предприятие планирует осуществить полную модернизацию оборудования в ближайшие годы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Winnypux Winnypux
    27.08.1208:16:00
    Жаль, что "сделаноунас" не было в 2008! Мы пропустили такие события!
  • 0
    RadiantConfessor RadiantConfessor
    28.08.1221:17:36
    Мой сокурсник на этом заводе практику проходил в 90-ые. Тогда патронное производство стояло и они делали различные пластиковые поделки, шахматы например.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,