стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Обновление парка с/х техники в Алтайском крае

Около 77 млн рублей на приобретение новой сельхозтехники с начала года направили аграрии Поспелихинского района Алтайского края

На эти средства сельхозтоваропроизводители приобрели семь тракторов, три зерноуборочных комбайна, а также кормоуборочную и посевную технику. 39% из общей суммы было инвестировано в замену оборудования и техники для животноводства. 



Как сообщает Главное управление сельского хозяйства, аграрии Поспелихинского района ведут целенаправленную работу по обновлению парка сельскохозяйственной техники. Так, в 2011 году на покупку новой техники и оборудования они израсходовали более 208 млн рублей. За прошлый год парки хозяйств района пополнились более чем 40 машинами. 



Отметим, инновационная модернизация агропромышленного комплекса – одно из приоритетных направлений в развитии АПК. Только в прошлом году сельхозтоваропроизводители Алтайского края приобрели 821 трактор, 347 зерноуборочных и 71 кормоуборочный комбайн, 193 сеялки и посевные комплексы. Всего на техперевооружение в 2011 году потрачено 6 млрд 540 млн рублей. За первое полугодие 2012 года на эти цели в Алтайском крае направлено 2,4 млрд рублей.

В Павловском районе на приобретение новой техники и оборудования для животноводства за полгода направили 73,5 млн рублей. Парк пополнился тракторами, мощным зерноуборочным комбайном и высокопроизводительным посевным комплексом, а также машинами и оборудованием для животноводства.

«В 2011 году на обновление парка сельхозтехники сельхозтоваропроизводители Павловского района направили 205 млн рублей», - поясняют в Главном управлении сельского хозяйства региона. 

Как отмечают в ведомстве, в последние годы в Алтайском крае техническое перевооружение отрасли сельского хозяйства идет активными темпами. Объемы инвестиций в это направление ежегодно возрастают. В 2005 году на приобретение всех видов сельскохозяйственной техники и оборудования в крае направили 750 млн рублей, в 2011 году эта сумма возросла до 6,5 млрд рублей. С начала 2012 года на эти цели в регионе направлено 2,4 млрд рублей. 

 http://www.altairegion22.ru/region_news/za-polgoda-agrarii-pavlovskogo-raiona-potratili-na-tehnicheskoe-perevooruzhenie-735-mln-rublei_215642.html

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Igor Polyakov
    24.08.1211:13:02
    Плюсую потому, что техника отличная,а не сопредельное вечнотекущее маслом ломье. Судя по использованию NewHolland деньги у предприятия есть
    Отредактировано: Igor Polyakov~11:13 24.08.12
  • 0
    Winnypux Winnypux
    24.08.1212:55:54
    +Готовность сельскохозяйственной техники в Алтайском крае в этом году выше, чем в прошлом http://www.alta...lom_216236.html
  • 0
    Winnypux Winnypux
    24.08.1212:58:53
    Броня крепка,комбайны наши быстры, И наши люди мужества полны: В строю стоят алтайские трактористы - Своей великой Родины сыны. Гремя плугом, сверкая блеском стали Пойдут машины в яростный поход, Когда нас в бой пошлет товарищ Карлин И Савинцев Игорь в бой нас поведет! Заводов труд и труд колхозных пашен Мы защитим, страну свою храня, Ударной силой всходов наших пашен И быстротой, и натиском плуга.    
    Отредактировано: Winnypux~15:37 24.08.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,