стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

Началось обновление парка скорой помощи в Приморье

Власти Приморья выделили 70 миллионов рублей на обновление парка машин скорой медицинской помощи, первые 15 реанимобилей "Fiat Ducato" уже поступили.
 

 Все 15 реанимобилей полностью укомплектованы современным оборудованием, имеют удобный и просторный салон. Десять из них останутся во Владивостоке, по одному автомобилю передадут в Уссурийск, Артем, Находку, Спасск-Дальний и Арсеньев. До конца текущего года будет приобретено еще 85 новых автомобилей. За 1,5 года выработавшие свой ресурс автомобили "скорой помощи" в Приморье будут заменены на новые.

 

Отмечается, что в среднем каждый район получит по две-три современные машины. Всего за полтора года будет приобретено 250 новых машин скорой помощи. На реализацию программы модернизации здравоохранения Приморья в этом году дополнительно направлено более 446 миллионов рублей. Из них 70 миллионов - на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи. 

 Также на 145 миллионов рублей увеличены расходы на повышение заработной платы медицинским работникам, дополнительно 62 миллиона рублей выделено на лекарственное обеспечение федеральных льготников в Приморье. Кроме того, в 2012 году будут приобретены 30 модульных фельдшерско-акушерских пунктов для районов края.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Winnypux Winnypux
    22.08.1213:54:56
    фиаты вроде бы российсокго производства http://2011.fia...on/description/
  • 0
    Нет аватара EyeSauronn .
    22.08.1217:39:00
    опять газели-фиаты в виде скорой помощи.... ДУРДОМ. Вездеходы надо обязательно(УАЗ) для машины скорой помощи использовать, а тем более для дорог и снежных заносов дальнего востока. Ведь люди жизнями будут платить за застрявшие фиато-газели.
  • 0
    Нет аватара KPVT
    23.08.1203:11:42
    Если эти газели заднеприводные, то они тут нафиг не нужны, поскольку никуда не проедут.
  • 0
    Нет аватара koshmar
    23.08.1209:52:07
    А у нас в городе пьяный мент расхерачил на перекрестке новую машину реаниматологов на базе мерседес-спринтер, стоимостью около 240 тысяч евро. И теперь по решению суда будет вечно выплачивать 20 процентов зарплаты (30 долларов) для возмещения ущерба. А реаниматологи опять будут ездить на убитой тойоте 92 года выпуска.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,